Pull to refresh
12
0
google_fan @google_fan

User

Send message

Релиз PyPy 1.3

Reading time1 min
Views829
PyPy это экспериментальная реализация Python на языке RPython — подмножестве языка Python. Особенностями проекта является наличие JIT компилятора и возможности оттранслировать код интерпретатора в С, .Net и Java версии.

Главное нововведение версии 1.3 — поддержка С расширений СPython. Расширения не являются бинарно-совместимыми, поэтому для использования из PyPy их придется пересобрать. Не удивляйтесь если ваше любимое расширение не соберется — поддержка cpyext находится в альфа стадии и существенная часть API CPython еще не реализована. В этом случае разработчики предлагают закатать рукава и реализовать их самостоятельно.

Кроме того в релиз вошли множественные улучшения jit компилятора, в частности серьезно увеличена скорость компиляции, багфиксы и проч.

Хотя проект еще далек от готовности, скорость развития продолжает радовать — особенно на фоне того, что об Unladen Swallow в последнее время мало слышно.

Подозреваю что в следующих релизах мы увидим 64-битную версию PyPy и поддержку jit для расширений С — как результат двух проектов которые реализуются в рамка GSoC в этом году.

Собственно новость
Страница для скачивания
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments11

Закрытые топики и RSS трансляция

Reading time1 min
Views577
Не знаю баг ли это RSS или в показе топиков, но меня сегодня перестало пускать в некоторые блоги топики из которых видны в RSS трансляции.

К примеру я вижу в RSS ридере вот этот www.habrahabr.ru/blog/i_am_clever/10405.html
или вот этот
www.habrahabr.ru/blog/humour/10406.html
топик, могу их там прочитать, но при клике по линку получаю

«Упс!

Волею случая и администраторов этого блога Вы не можете увидеть этот хабратопик.»

Если я не имею прав на доступ к этому блогу, вполне логично, имхо, если я не смогу их видеть и by RSS. И наоборот.
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments7

Графики в Google Spreadsheets

Reading time1 min
Views7.4K
Еще одно нововведение в офисном пакете гугля — графики.

Достаточно выбрать ячейки с данными, нажать кнопку, выбрать один из типов графиков и вуаля. Гугль еще на щаг ближе к совершенству :)



Лень делать скрины, поэтому вот линк на оригинальный пост

Если вспомнить пробегавшую тут новость про покупку iRows, становится интересно — не товарищи ли оттуда ответственны за этот функционал.

Забавно, но в появившейся сегодня в google spreadsheets ссылке Новые функции нет ни слова о графиках, а рассказывается лишь о добавлении 14 языков и появившейся поддержке часовых поясов.
Total votes 28: ↑21 and ↓7+14
Comments8

Внутренний голос в RSS

Reading time1 min
Views756
У меня вот какая бяка постоянно вылезает. Если смотреть ленту хабра rss ридером на персональной странице Гугля, то Внутренний голос ссылается на www.habrahabr.ru. Причем это не единичная штука, я ее наблюдаю постоянно. Скажите, это так и было задумано?
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity