Pull to refresh
23
0
Виктор Востриков @gorynych_zmey

User

Send message

Билайн — новое слово в безлимите мобильного интернета?

Reading time2 min
Views117K
Добрый день!

Сегодня совершенно случайно в новостях Билайна обнаружил интересную новость (датирована 18 октября):

С 28 октября 2013 года на опциях мобильного интернет «Хайвей», «Безлимитный интернет + WiFi», «Доктрина 77», «Безлимит месяц», «Cуперскидка», «Интернет на день», и с 1 ноября 2013 года на тарифном плане Go!, тарифных планах группы «Все Включено» (M, L, XL, Максимум, годовые пакеты), тарифных планах для модемов, при исчерпании скоростного трафика будет подключаться дополнительный пакет 200 мегабайт на высокой скорости за 20 руб.

Вместо подключения дополнительного пакета вы сможете выбрать доступ в интернет на скорости 64 кб\сек. набрав команду 0674717780.

Читать дальше →
Total votes 94: ↑84 and ↓10+74
Comments241

Два DNLA-сервера на одном WD My Book Live

Reading time3 min
Views29K
Добрый день, коллеги!

Все началось с того, что я обзавелся сетевым накопителем WD My Book Live. Выяснив, что на борту у него хоть и урезанный, но более-менее полноценный Debian, я решил использовать возможности устройства по полной. Первое и вполне логичное — сделать из MBL торрент-качалку. Эта задача легко решается при помощи Transmission — благо интерфейсов для него предостаточно (у меня стоит GUI для Windows и для Android). Второе, вытекающее из первого — это автоматизировать закачку с LostFilm'а новых серий различных сериалов. Тут задача чуть посложнее — установить и настроить FlexGet. Но она тоже решается несложно. Третья мысль по использованию устройства — раздавать с его помощью IPTV-поток, приходящий от провайдера по UDP, на различные устройства сети, например, на SmartTV от Samsung'а.
О варианте решения этой задачи можно прочитать под катом.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments8

Автономный роутер для 4G Мегафона

Reading time2 min
Views35K
Добрый день, коллеги!

Все началось с того, что я заказал себе планшет по одной из акций Тугезо. По спецификации планшет поддерживает внешний 3G, но информации о том, будет ли он работать с 4G-модемом от Мегафона, я не нашел. Планшет все еще в пути — но я уже думаю о том, как подружить его с 4G-сетью от Мегафона. Вариант решения предлагаю вашему вниманию.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments18

Маленькие хитрости: автоматическое восстановление вида указателя курсора

Reading time2 min
Views3.4K
Добрый день, коллеги!

Те из вас, кто пишет клиентские приложения, наверняка сталкивались с необходимостью менять вид курсора, чтобы показать пользователю, что в данный момент приложение выполняет какую-то обработку данных (длительную или не очень) или выполняет запрос к базе. Хочу поделиться маленькой хитростью, как упростить себе жизнь. Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments13

Последовательное сохранение настроек с использованием AJAX и очередей jQuery

Reading time2 min
Views2.7K
Добрый день, коллеги!

В одном из проектов мне потребовалось сохранять выбранные пользователем настройки (сделанные в виде чекбоксов). Поскольку предполагалось, что настройки будут изменяться нечасто — я решил передавать настройки не все сразу, а в виде последовательности изменений. Детали реализации под катом.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments8

Сохранение контактной информации в Google Contacts

Reading time8 min
Views6.1K
Добрый день, коллеги!

Как я и обещал в своей предыдущей статье, хочу поделится с вами информацией касательно использования Google Contacts API. Кому интересно узнать, как вызывать Google Contacts API из Java на Google Apps Engine — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments0

Сохранение контактной информации с сайтов

Reading time5 min
Views5.6K
Добрый день, коллеги!

Когда-то давно, еще не не имея полноценного аккаунта на Хабре, я написал статью в песочницу, надеясь получить инвайт. Инвайта я не получил, и думал, что статья ушла в никуда. Сегодня, просматривая логи Google App Engine, я обнаружил ссылку с сайта, на котором, как оказалось, размещена моя статья из песочницы. Оставляя за скобками вопрос о корректности такой публикации, хочу поблагодарить неизвестных мне добрых людей с сайта ajc.su за то, что сохранили для меня мою статью. :) Но, собственно, по теме.

Первый раз идея посетила меня, когда у меня возникла необходимость снять квартиру. Я просматривал объявления на Циане и отзванивался по наиболее интересным. После пары-тройки звонков я понял, что надо как-то упорядочивать обзвон — сохранять не только номера, но и адреса, а заодно и описания квартир. В этот момент я осознал, что при всем развитии Интернета контактную информацию по-прежнему приходится обрабатывать руками — в лучшем случае копировать поблочно и где-то сохранять. При том, что контакт — это объект, аналогичный, к примеру, календарю. Но если кнопки «Добавить событие в календарь» на многих сайтах уже есть, то вот кнопку «Добавить контакт в записную книжку» я пока еще не видел. Я решил восполнить этот пробел, и результатами своих размышлений и наработок хочу поделиться.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments17

Использование фильтра сервлетов для «всплытия» страницы из фрейма

Reading time3 min
Views6K
Добрый день!

В одном проекте мне потребовалось сохранять контакты в Google Contacts. Это несложно — надо только авторизоваться через OAuth в Google и получить ключ доступа. Но дело в том, что при этом делается переход на сайт Google, где собственно происходит авторизация и подтверждение доступа приложения к контактным данным. Я же предполагал делать работу с контактом в iframe, а в целях предотвращения clickjacking'а Google не позволяет этого делать. Стало быть, требуется как-то сделать, чтобы страница OAuth открывалась в главном окне, а не во фрейме. Мой вариант решения — под катом.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity