Pull to refresh
1
0
Send message

Умный поплавок с видеокамерой и Wi-Fi поможет найти «рыбное» место

Reading time2 min
Views28K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. С каждым днем все труднее обозначить сферу окружающей нас действительности, для которой не создавались бы «умные» гаджеты. Часть из них разрабатывается в стенах лабораторий крупнейших корпораций, часть начинает свой путь к массовому потребителю на краудфандинговых платформах. Об одной из таких любопытных новинок, которая может оказаться очень востребованной у любителей морской и речной поплавочной рыбалки мы расскажем в этой публикации.

image
Подробнее
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments25

DJI представила новый дрон Matrice 600 для кинематографа

Reading time3 min
Views8.5K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. 17 апреля одна из ведущих компаний-производителей дронов DJI анонсировала модель DJI Matrice 600, позиционируемую как профессиональный беспилотник для съемки кинофильмов. Технические характеристики и функциональные возможности этой летающей платформы не имеют аналогов в линейке производителя. Подробнее о DJI Matrice 600 и новых возможностях, появляющихся у операторов киностудий и тех немногих энтузиастов, которые не стеснены понятием «цена» мы расскажем в нашей публикации.

image
Подробнее
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments13

Lytro анонсировала первую в мире фото-видео камеру для киностудий в 755 Мп, использующую технологию светового поля

Reading time4 min
Views15K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Компания Lytro анонсировала профессиональную кинокамеру Lytro Cinema для кинокомпаний, основное назначение которой — работа с визуальными спецэффектами. В устройстве, внешне чем-то напоминающем фантастический гипперболоид Гарина, используется технология захвата светового поля и обеспечивается видеосъемка 3D-изображения объектов окружающей реальности со скоростью 300 кадров в секунду в разрешении 755 мегапикселей (40К).

image
Подробнее
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments52

Rolls-Royce: Корабли без экипажа выйдут в море к 2020 году

Reading time3 min
Views15K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Если амбициозным планам компании Rolls-Royce суждено сбыться, то первые телеуправляемые полуавтономные корабли появятся на водных маршрутах уже к концу этого десятилетия. В подразделении концерна, занятом разработкой технологий дистанционного управления водным транспортом, уверены: такой способ управления позволит значительно снизить эксплуатационные расходы и кардинально изменит весь глобальный сектор водных грузоперевозок.


Подробнее
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments175

Созданы гибридные чернила, позволяющие печатать и рисовать электросхемы на бумаге или пластике

Reading time3 min
Views12K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Исследования, проведенные учеными из Института новых материалов им. Лейбница (INM) позволили объединить преимущества органических соединений и неорганических наночастиц и создать гибридные проводящие чернила, используемые для создания электронных схем нового типа при помощи специального пера или струйного принтера.

image
Подробнее
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments14

Деньги с банковских карт россиян теперь воруют роботы

Reading time4 min
Views18K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. По всей вероятности мы становимся свидетелями зарождения нового тренда в индустрии электронного мошенничества. Кражу денег с банковских карт пользователей за рубежом, а теперь и в России злоумышленники все чаще доверяют роботам. В соответствии с поставленной задачей дозвон владельцу карты осуществляет не мнимый операционист банка, а голосовой роботизированный оператор IVR, запрограммированный на простейший монолог. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми любопытными данными за минувший год и мнением экспертов о возможном развитии ситуации в ближайшем будущем.

image
Подробнее
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments19

Flybord Air — первая реактивная летающая доска Фрэнка Запаты взмыла в небо на минувших выходных

Reading time3 min
Views43K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Сдержать полет фантазии конструкторов-энтузиастов так же сложно, как остановить их стремление к полету. И именно благодаря им джетпак, ховеборд и даже дрон-такси из разряда смелой фантазии уже почти перекочевали в нашу с вами реальность.

Сегодня мы расскажем о еще одном из таких изобретений, новинке — турбореактивной доске под названием Flybord Air, разработанной небезызвестным Фрэнком Запатой. Прототип доски уже создан, испытан и достойно зарекомендовал себя на этапе тестирования. Видео первого полета на Flybord Air появилось в свободном доступе на минувших выходных.

image
Подробнее
Total votes 18: ↑17 and ↓1+16
Comments71

Новый патент Apple: MacBook без механической клавиатуры

Reading time2 min
Views21K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. 7 апреля 2016 года бюро патентов и торговых марок США одобрила патент Apple на “Настраиваемое устройство ввода для электронных устройств”, заявка на который компания подала 28 сентября 2015 года. Описываемое устройство представляет собой безклавишную альтернативу привычной нам механической клавиатуре, выполненное в виде чувствительного к силе нажатия тачпада, занимающего практически всю площадь рабочей поверхности. Предлагаем вам ознакомиться с имеющейся информацией и составить свое мнение о концепте.

image
Подробнее
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments185

Утилита Windows 10 Rollback позволит откатиться с Windows 10 на W 7, 8 или 8.1 в несколько кликов

Reading time2 min
Views41K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Увы, не всегда обновление системы до Windows 10 происходит с нашего согласия и ведома. Как быть, если вас «обновили» и необходимо вернуться на привычную 7-ку, 8 или 8.1? В связи с тем, что подобное явление не редкость, мы расскажем об одном из самых простых, быстрых и безболезненных способов выхода из ситуации на тот самый случай, если это таки произойдет.

image
Подробнее
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments89

Cello — язык программирования живой клетки

Reading time4 min
Views30K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Технология программного кода «Cello», разработанная совместной группой ученых Массачусетского технологического института (MIT), Бостонского университета и Национального института стандартов и технологий позволяет прописывать в ДНК клеток бактерий требуемый набор свойств и создавать биологические схемы с нужными логическими параметрами, работающие прямо внутри живой клетки.

image
Подробнее
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments53

Складной монитор 24" позволит воспроизвести контент с наших смартфонов там, где это необходимо

Reading time3 min
Views24K
Приветствуем вас на страницах блога iCover. Стремление к ультрапортативности. Именно оно во многом меняет приоритеты множества пользователей, переходящих с таблеток на смартфоны с большими диагоналями. Но, отказ от планшета в пользу мобильного телефона неизбежно приносят его владельцу новые проблемы, связанные с низким уровнем комфорта при работе с многими привычными приложениями. А о возможности полноценного просмотра фильмов или, к примеру, видеоиграх на экранах в 5,5" речь лучше не вести в принципе.

Весьма оригинальную идею раскладывающегося монитора предложил стартап Arovia. В сложенном состоянии девайс без проблем уместится в одном из отделений вашего кейса, рюкзака или кармане плаща, а в раскрытом — предоставит возможность работать с диагональю 24 дюйма и, как минимум, с HD-разрешением. Согласно информации, предоставленной на сайте проекта, стоимость такого складного монитора, в зависимости от разрешения экрана, составит от $300 до $500.

image
Подробнее
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments48

Позволят ли «искусственные жабры» оставлять акваланг дома?

Reading time2 min
Views30K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Далеко не все проекты на краудфандинговых площадках достигают своей конечно цели – потребителя. Еще меньшему их числу удается удержаться на плаву и войти в нашу жизнь, быт, работу и отдых в качестве привычных составляющих. Одним из таких проектов может стать “Тритон”, авторы которого попытались взглянуть на «феномен Ихтиандра» через призму современных возможностей и технологий.

Итак, встречайте, обсуждайте, одобряйте, критикуйте. Неоднозначный проект “искусственные жабры” или Triton (“Тритон”) продолжает свое шествие по краудфандинговой платформе Indiegogo и, несмотря на определенный скепсис со стороны научного сообщества, уверенно преодолел намеченный целевой рубеж.


Подробнее
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments126

Bento Lab — ваша персональная ДНК-лаборатория в сумке из под ноутбука

Reading time3 min
Views10K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Можно ли провести тест и проанализировать ДНК в домашних условиях? – Ответ на этот вопрос до недавнего момента выглядел вполне определенно. Попытку изменить ситуацию и подарить такую возможность как любителям, постигающим азы генетики, так и профессионалам, по разным причинам не имеющим доступа к дорогостоящему лабораторному оборудованию предлагает лондонский стартап Bento Lab. Паре из Лондона действительно удалось создать компактный прибор размером со среднестатистический ноутбук. Динамика сбора средств – один из показателей достойного стартового потенциала проекта, выглядит вполне обнадеживающе: до окончания кампании на Kikstarter еще две с половиной недели, а запрашиваемая проектом сумма уже превышена в 2.5 раза.

image
Подробнее
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments22

Руб Голдберг vs Исаак Ньютон

Reading time4 min
Views8.2K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Если вы способны разглядеть сложное в простом, то у вас есть все шансы создать свою собственную машину Голдберга и пополнить архив из сотен уже созданных устройств, так и не нашедших практического применения, а возможно, и попасть в Книгу рекордов Гиннеса. В нашем сегодняшнем материале мы расскажем о некоторых из этих удивительных машин, которые иногда называют «дурацкими». В действительности же, часть из них вполне способна стать достоянием сокровищницы мировой инженерной мысли.

image
Нам сюда
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments5

Как успевать делать все и сохранить мозг

Reading time6 min
Views24K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Не правда ли, все чаще звучит рядом добрый совет о необходимости почаще “включать режим многозадачности”, т. н. «multitasking»? И с другой стороны, ровно столько же раз интуиция подсказывает нам, что народная мудрость, повествующая о безвозвратно утерянной в тумане паре зайцев не лишена здравого смысла. Где пролегает та истина к которой сегодня будет правильно стремиться? С чем может быть связано для нашего здоровья и успеха чрезмерное увлечение попытками повторить подвиг Цезаря? Попробуем разобраться в этих не простых вопросах, как всегда опираясь на авторитетное мнение представителей науки.

image
Подробнее
Total votes 20: ↑13 and ↓7+6
Comments18

Зловред-вымогатель “Petya” шифрует весь жесткий диск и требует денег

Reading time3 min
Views28K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Возможно онлайн-экспозиция музея вирусов The Malware Museum, где собраны необычные и запомнившиеся пользователям зловреды, вскоре пополнится еще одним любопытным экспонатом. Создатели трояна Petya (Петя) действуют по классической схеме: шифруют данные пользователя и требуют выкуп за ключ для разблокировки. Но, имеет “Троян Win32.Trojan-Ransom.Petya.A” и кое-что, в корне отличающее его от среднестатистических вымогателей-шифровальщиков — Locky, CryptoWall, TeslaCrypt ..., его авторы не ограничились кодировкой отдельных категорий файлов — документов, фото- или видео-архивов, зловред шифрует диск с данными полностью.

image
Подробнее
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments77

''Резистивный" процессор IBM позволит ускорить процесс обучения нейросетей в 30 тыс. раз

Reading time3 min
Views20K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Для того, чтобы развить мощь интеллекта, позволившего Google AlphaGo добиться впечатляющей победы над чемпионом мира по игре Го Ли Седолем, ИИ потребовались тысячи чипов и долгие дни обучения. Между тем инженеры компании IBM уже сегодня реализуют концепцию, которая позволит вместить подобные и ещё более впечатляющие интеллектуальные возможности всего в одну энергоэффективную микросхему.

image
Подробнее
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments30

За $99 OLO 3D Inc. обещает превратить наш смартфон в 3D-принтер

Reading time6 min
Views27K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Стартап OLO из Сан-Франциско развернул свою краудфандинговую кампанию 21 марта 2016 года, обозначив предварительную цель в $80 000 тыс. На момент написания этой публикации, 27 марта объем пожертвований от более чем 8000 бекеров Kickstarter составил $1.135.401. С учетом того, что до конца срока представительства OLO остается 23 дня, этот стартап, рекламирующий самый дешевый 3D-принтер имеет все шансы стать одним из самых успешных в истории платформы. О том, чем, помимо цены в $99 сумел привлечь внимание такого числа бекеров крошка-принтер OLO и что обещают нам разработчики за эти деньги мы расскажем в этой статье.

image
Подробнее
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments95

Российский коллайдер NICA будет запущен в 2019 году

Reading time9 min
Views18K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! Сегодня, 25 марта состоится торжественная церемония закладки первого камня в основание перспективного ускорительного комплекса, приуроченная к началу работ по строительству российского коллайдера NICA в Подмосковной Дубне. Согласно планам, первый запуск коллайдера планируется в начале 2019 года. О проекте российских физиков, его главных задачах, направлениях исследований и текущем состоянии дел на объекте мы расскажем в нашей сегодняшней публикации.

image
Подробнее
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments15
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity