Pull to refresh
20
0
Иван @IDriuk

программист

Send message

Конфетти на канвасе

Reading time3 min
Views2.7K

Привет Хабр! Попалась недавно интересная библиотечка , которая создает эффект конфетти на страничке. Решил разобраться , что же там внутри находится и как работает. Подробности под катом

Читать далее
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Красно-чёрные деревья на javascript

Reading time2 min
Views8.9K
image

Привет Хабр! Изучал недавно красно-черные деревья. Попробовал визуализировать детали работы алгоритмов вставки и удаления на d3.js. Надеюсь, полученный результат поможет сэкономить немного времени тем, кто изучает алгоритмы на javascript. Посмотреть можно тут. Исходник реализации, от которой отталкивался тут . Под катом краткие подробности.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments6

Подборка по JavaScript и CSS

Reading time1 min
Views14K
В этом посте решил поделиться с хабрасообществом своей подборкой справочников и обучающих ресурсов для web-разработки, в основном на javascript. Она будет полезна тем, кто недавно начал заниматься frontend-разработкой и хочет иметь под рукой выборку удобных справочных материалов для работы.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑12 and ↓20-8
Comments6

А если нет ментора?

Reading time3 min
Views76K
На просторах интернета встречается множество вопросов типа: «Как стать программистом?» и «Кто бы из опытных программистов захотел стать моим наставником, а я уж потом, когда научусь, отработаю?».

Ответов множество и все они правильные, только на практике срабатывают не всегда, не для всех и не совсем так, как хотелось бы. А какая-то доля, на первый взгляд, самых правильных ответов может даже навредить.

Вот и мой ответ такой же, поэтому материал статьи будет полезен только тем, кто действительно горит желанием стать программистом, но при этом находится вне системы, ну и, естественно, сам еще для себя не нашел ответ.

Тем, кто находится в системе (ученикам, студентам, «мажорам» или тем, кто уже работает в области IT) читать строго не рекомендуется.


Осторожно, много психо-логики!
Total votes 62: ↑37 and ↓25+12
Comments39

Изучаем Javascript перебирая косточки Backbone.js

Reading time10 min
Views36K
В этом посте любитель javascript тряхнет костями, доставая что-нибудь полезно-интересное из исходника Backbone.

Тут не будет рассматриваться вопрос применения библиотеки, это на Хабре уже давно сделали, а будет простой конспект-шпаргалка по js с примерами, в роли примеров — сам Backbone.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑29 and ↓9+20
Comments9

Разбор Underscore

Reading time10 min
Views34K
В этом посте любитель javascript, вооружившись бензопилой, безжалостно распиливает одну из лучших, на его взгляд, универсальных библиотек.



Препарируем вот этот исходник с точки зрения ученика 5-го «Б» Васи Пупкина, прочитавшего книжку по основам javascript, и страстно желающего получше запутаться в полученных знаниях.
Слабонервным не смотреть!
Total votes 52: ↑35 and ↓17+18
Comments84

Схема лифта на JavaScript

Reading time2 min
Views32K
В этой статье разговор пойдет о том, как выучить релейную схему лифта качественно и быстро. Знакомые с данным вопросом знают, что старые советские лифты, которые многие каждый день наблюдают у себя дома, работают по программе, которая сделана далеко не на C++, не на ассемблере и даже не вшита в интегральную микросхему.

Программа реализована электро-механически с помощью реле и переключателей, которые меняют свое состояние в зависимости от положения и состояния кабины, дверей кабины, дверей шахты лифта.

Разговор пойдет о том, как выучить эту схему, чтобы иметь возможность искать и устранять поломки в лифте.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑43 and ↓10+33
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Полтава, Полтавская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity