Pull to refresh
13
0
Ihor Kopaniev @IgaIst

Backend, HighLoad, GameDev, DataMining, BigData

Send message

Болтай, извлекай: архитектура сложных чат-ботов

Reading time13 min
Views12K
Пользователи, пообщавшись с умными голосовыми ассистентами, ждут от чат-ботов интеллектуальности. Если вы разрабатываете бота для бизнеса, ожидания еще выше: заказчик хочет, чтобы юзер прошел по нужному, заранее прописанному сценарию, а юзер — чтобы робот толково и желательно человеческим языком ответил на поставленные вопросы, помог решить проблемы, а иногда просто поддержал светскую беседу.


Мы делаем англоязычные чат-боты, которые общаются с пользователями по разным каналам — Facebook Messenger, SMS, Amazon Alexa и веб. Наши боты заменяют службы поддержки, страховых агентов, и уметь просто поболтать. Каждая из этих задач требует своего подхода в разработке.

В этой статье мы расскажем, из каких модулей состоит наш сервис, как сделан каждый из них, какой подход мы выбрали и почему. Поделимся нашим опытом анализа разных инструментов: когда генеративные нейронные сети — не лучший выбор, почему вместо Doc2vec мы пользуемся Word2vec, в чем прелесть и ужас ChatScript и так далее.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments6

Многопоточный загрузчик файлов на JS (jQuery)

Reading time5 min
Views5.3K
Доброго времени суток, коллеги. В этой статье я опишу опыт создание многопоточного загрузчика файлов (с ограниченной нагрузкой на сервер) на JS (jQuery).

Совсем недавно у меня появилась задача (опытом решения которой я и хочу с вами поделится): сделать, в админке, возможность выбирать и загружать более одного файла за один раз. Задание вроде тривиальное и не сложное, но в итоге мое решение показалось мне довольно таки интересным, так как не было найдено аналогов.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑32 and ↓8+24
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity