Pull to refresh
23
0
Илья Полосухин @ilblackdragon

User

Send message

Data Mining Cup 2011

Reading time 2 min
Views 3.7K
Хотелось бы рассказать про соревнованию по анализу данных, которое скоро начнется. Полная информация про него может быть найдена на официальном сайте. В соревновании могут участвовать только студенты, поэтому если Вы студент и Вас интересует анализ данных – то вы можете зарегистрироваться (email можно использовать обычный, а не университетский, если такого нет) и поучаствовать.
Дальше Вы найдете расписание конкурса, основные правила этого соревнования. Так же ссылку на условия предыдущих лет (для тренировки и тех, кто уже не студент).
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 10

Классификация и регрессия с помощью деревьев принятия решений

Reading time 5 min
Views 72K

Введение


В данной статье сделан обзор деревьев принятия решений (Decision trees) и трех основных алгоритмов, использующих эти деревья для построение классификационных и регрессионных моделей. В свою очередь будет показано, как деревья принятия решения, изначально ориентированные на классификацию, используются для регрессии.

Деревья принятия решений


Дерево принятия решений — это дерево, в листьях которого стоят значения целевой функции, а в остальных узлах — условия перехода (к примеру “ПОЛ есть МУЖСКОЙ”), определяющие по какому из ребер идти. Если для данного наблюдения условие истина то осуществляется переход по левому ребру, если же ложь — по правому.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑60 and ↓4 +56
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьков, Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity