Pull to refresh
11
0
VasiliyShakhunov @inf

Senior Devops

Send message

Отправка SMS Через Jabber

Reading time 2 min
Views 6.7K
Заголовок как никогда точно описывает то о чём пойдёт речь в посте :)

UPD. Цена вопроса 8 сингапурских центов за смс сообщение.
UPD. Цена вопроса будет падать!

Что это такое и Как Начать?


  1. Этот сервис позволяет отправлять СМС с вашего Google Talk IM клиента, Gmail клиента или других Jabber клиентов, к примеру Gajim.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6 +20
Comments 41

Ловец Сновидений

Reading time 2 min
Views 1.1K
Всем привет! Уже без рамок всяких конкурсов хочу познакомить вас с проектом, которого я ждал около пяти лет, и, чуть было не начал писать сам. Это, наверное, первая в рунете социальная сеть для сновидящих «Ловец Снов». В отличие, от других похожих проектов (somn.ru) Ловец Снов обладает гибкой системой хранения и статистики наших снов.
ловец снов
Читать дальше →
Total votes 16: ↑6 and ↓10 -4
Comments 8

Циолковский и Социальные Сети

Reading time 3 min
Views 489
Взято из книги «Причина Космоса». Думаю кому-то будет интересным.
Вы состоите из атомов. Поэтому нескончаемое, субъективно непрерывное удовлетворение относится и к вам. Если совершен космос, то и вы также,
потому что составляете его часть. В общем, вы живете его жизнью.

МП… Но я не атом, а совокупность атомов. Смерть их рассеет, и меня не будет.

Ответ. Нет вы именно атом, а ощущение его зависит от деятельности мозговых узлов. Ваше тело есть собрание громадного числа атомов, каждый из которых ощущает сообразно той части организма, в которую он входит. Напр., в ногтях и костях атомы живут, как в растениях, в спинном мозгу ощущают, как насекомые, в головном мозгу, как человек и т. д. Животное подобно хорошо, идеально устроенному обществу. Каждый член его живет почти исключительно жизнью ассоциации, забывая сам себя и свои страстишки. Распалось общество (т. е. умер организм), и все члены лишились высших ощущений крепкой социальной жизни. Но они не померли; они снова могут вступить
в состав новых обществ: один в одно (т. е. в одно животное), другой в другое (напр., из русского сделается немецким подданным) и т. д.
Что это верно, видно из следующего. До вашего зачатия атомы ваши были рассеяны и находились в воде, воздухе, почве, в эфире, на других планетах, на солнце и т. д. Но это не помешало принять им жизнь, которая сейчас играет в вас. После вашего разрушения, или смерти они опять разбредутся по вселенной. Это уже было до вашего зачатия и не помешало вам получить жизнь. Следовательно, после смерти ваше положение будет ничуть не хуже того, которое было до вашей нестоящей жизни. Ясно, что последняя снова возникнет и будет всегда возникать, после каждого разрушения, как после распадения высоко организованного общества его члены (люди или другие существа) могут снова зажить высшей
социальной жизнью, вступить гражданами в другие уцелевшие ассоциации.

НН… По вашему выходит, что я не один в моем теле, а нас множество. Я никак не могу этого понять.

Ответ. В идеальном обществе все члены в своей деятельности следуют одному, единой воле, единой. идее—и вот почему такое общество как бы одно существо. Также и в организме является иллюзия единого существа. Их множество, как в обществе, так и в животном, но мозговые атомы (или члены общества) проникнуты единым духом, единым ощущением.

НН… Но атом (примерно) каждые 4 месяца уходит из тела, а я остаюсь. Значит ощущение не связано с атомом, а с чем то другим, именно только с игрою мозга.

Ответ. Совершенно верно: члены (т. е. атомы > организма, как и члены общества уходят и приходят
несколько раз еще при их жизни. Но если атом уходит из тела, то разве оно оттого изменится? Разве тело может это заметить или известить кого нибудь об уходе одних атомов и замене их другими? Это одна из человеческих или животных иллюзий.
В обществе одни члены умирают, а другие рождаются, но разве это имеет влияние на общий вид государства. Оно может жить тысячелетия и больше.
Общество это живо и при сношениях с другими даже не извещает о смерти своих членов,—так это обычно, так незначительно. Каждый член ассоциации изучает ее историю, проникается ею, и ему уже кажется, что он жил с самого возникновения общества—тысячи лет тому назад. Также атом, попадая извне в организм, сейчас же проникается всего совокупностью его идей вплоть до воспоминаний младенческого возраста и ему уже представляется, что он живет в теле с ега зачатия, хотя этого совсем не было. Это то-же иллюзия памяти человека. Каждый говорит: раз я помню свою
жизнь, значит я жил в моем теле с его начала, между тем как вещество возобновлятся много раз в течении жизни. Отсюда он делает вывод, что существует дух, независимый от материи.
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 1

Information

Rating
3,877-th
Location
Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

DevOps
Senior