Pull to refresh
13
0
Андрей @Insspb

User

Send message

Изменены сроки приёма экзаменов Microsoft

Reading time1 min
Views6.5K
До вчерашнего дня Microsoft планировал прекратить приём экзаменов 70-643, 70-647 и 70-680 31 июля этого года. Таким образом прекращалась сертификация специалистов по треку MCITP: Enterprise Administrator on Windows Server 2008. Среди администраторов желавших получить сертификацию это вызывало бессонные ночи подготовки, наравне с недовольством, так как официальных материалов для аналогичной сертификации по Windows 2012 на данный момент нет.

Вчера срок приёма экзаменов был изменён. Теперь экзамены будут приниматься до 31 января 2014 года включительно.
Total votes 24: ↑10 and ↓14-4
Comments0

Обновление сетевого оборудования

Reading time7 min
Views17K
Сеть работает, 1С открывается, пользователи довольны. Картина встречающаяся сплошь и рядом. Кажется, что жизнь администратора удалась. Именно так думает половина, если не две трети начинающих и достаточно продвинутых системных администраторов. Многие из нас даже не задумываются о том, что стоит в сетевых шкафах в офисе, в лучшем случае контролируя то, что стоит в серверной. Данный подход особо опасен для вашей работы (уволят) и для работы вашей организации (встанет). Если всё работает – пора обновлять оборудование.

Поразительно, но часто открытие сетевого шкафа происходит в тот самый момент, когда срочно надо внедрять ту или иную технологию, но её внедрение тормозиться или становиться невозможным именно по причине устаревшего сетевого оборудования. Хуже, но не реже, сетевые шкафы открывают в поисках сгоревшего медиаконвертера\свитча\точки доступа, когда встаёт работа целого отдела, а иногда и всей компании.

Как же понять, что сетевое оборудование в сети требует обновления и когда к нему приступать? Как подходить к вопросу?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments116

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity