Pull to refresh
25
0
Send message

Советы по изучению английского: 21 пара слов, которые часто путают

Reading time5 min
Views9.7K

Английский язык может быть «коварным» во многих отношениях. В нем есть множество орфографических правил, не поддающихся логике. Что уж говорить о некоторых правилах пунктуации.

Давайте разберем несколько примеров таких «хитрых» слов и выражений, чтобы прокачать свои навыки в английском языке. Данный пост – перевод материала из этого полезного блога.

Читать далее
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments13

[Разбор] Что еще предлагают банки: карты рассрочки vs кредитки

Reading time4 min
Views12K

На днях столкнулся с предложением открыть карту рассрочки – мне это было не особо актуально, но я сходу не понял, чем такая карта будет отличаться от кредитной. По заявлению менеджера – основной ее плюс в том, что расплачиваться за товар можно будет несколько месяцев и все это без процентов. Зачем банкам предлагать столь невыгодные для них условия при наличии кредитных карт?

Я решил копнуть глубже и разобраться, как это работает на самом деле, и что важно учитывать тем, кто все же решился оформить такую карту.

Читать далее
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments21

Во что вкладывать в 2021 году: еще 3 инструмента для инвестиций c низким риском

Reading time3 min
Views42K

В 2020 году произошел небывалый приток частных инвесторов на биржи – как в России, так и за рубежом. Например, Московская биржа по итогам года зафиксировала прирост в 4,7 млн счетов, а общее число частных инвесторов на бирже достигло 8,5 млн. Поэтому тема частных инвестиций сейчас как никогда актуальна. 

В этом материале мы не будем перечислять преимущества вложений в акции, облигации, а вместо этого рассмотрим несколько альтернативных способов инвестировать. Среди них есть как и более-менее знакомые всем, так и неожиданные варианты. Поехали!

Читать далее
Total votes 34: ↑18 and ↓16+2
Comments17

Как технологии меняют дейтинг: 6 трендов + интересные инструменты

Reading time3 min
Views5.2K

Сервисы онлайн-знакомств стремительно развиваются и активно используют технологические новинки для привлечения новых пользователей. Пандемия коронавируса придала индустрии дейтинга новый импульс и привела к появлению и широкому распространению новых форматов знакомств. 

Что же сейчас популярно в отрасли? Мы сделали небольшой обзор тенденций в сфере дейтинга в 2021 году.

Читать далее
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments0

Как покупать и продавать валюту выгодно: плюсы и минусы доступных способов

Reading time3 min
Views39K

Периодически необходимость продать или купить иностранную валюту возникает у многих. Но как сделать это максимально выгодно и с минимальными потерями из-за курсовой разницы? 

В сегодняшней статье я опишу то, какие вообще есть способы покупки и продажи валюты. Также поговорим о факторах при таких операциях, которые надо учитывать, чтобы сделать операцию максимально выгодной.

Читать далее
Total votes 26: ↑13 and ↓130
Comments28

Как улучшить навыки письменного английского с помощью изучения грамматики

Reading time4 min
Views7.4K
image

При изучении иностранных языков, зачастую, грамматика – один из самых сложных моментов. При этом существуют разные подходы – кто-то считает, что главное выучить побольше слов и представлять, как их применять, тогда вас поймут и с грамматическими ошибками. Кто-то не согласен и убежден, что если уж пытаешься что-то писать, будь добр как следует поработать над грамматикой.

Понятно, что от ошибок не застрахован никто, особенно не-носители языка. Но если мы учим язык, чтобы использовать его, например, в работе, то очень важно научиться писать с минимумом ошибок. Иначе текст может быть неправильно истолкован, что приведет к реальным трудностям.

Я нашел интересный пост о том, как именно можно улучшить грамматику тем, кто стремиться научиться хорошо писать на английском. Представляю вашему вниманию адаптированный перевод этого полезного материала.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments2

Technology and the real world: 4 Start-ups that are changing the future of interior design

Reading time2 min
Views1.2K
image

Internet and new tech are currently disrupting many industries, even some that you might not think are prone to such changes. For interior design, which may seem like an utterly offline and personal thing, many people have become accustomed to sharing their homes with strangers across the world for inspiration and to simply show off their style.

Here is a comprehensive list of startups that are changing the whole interior design industry and making everything quicker, more affordable, and more convenient for customers. Let's check them out!
Read more →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Email-маркетинг на аутсорсе: как построить и чего ожидать

Reading time5 min
Views2.5K


В одной из наших предыдущих статей мы рассказывали, как выстроить email-маркетинг внутри компании. И если начать отправлять письма подписчикам не так уж и трудно, то для активного развития этого канала требуется больше сил и времени.

Но что делать, если лишних ресурсов нет, а использовать email-маркетинг хочется по максимуму? Сегодня поговорим об аутсорсинге email-маркетинга: как правильно действовать в таком случае и каких результатов ожидать.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments11

6 английских фраз, которые можно использовать при переговорах о зарплате с зарубежными компаниями

Reading time3 min
Views22K
image

Тема поиска работы за рубежом довольно популярна на хабре в последние годы. Однако если с профессиональными навыками у отечественных инженеров, как правило, все отлично, то уровень английского языка не всегда на должном уровне. Это может вызывать сложности – например, мало кто хочет показаться грубым или обидеть собеседника в процессе обсуждения будущих обязанностей или размера зарплаты. При этом и соглашаться на меньшие деньги только из-за стеснения никому не захочется.

Я нашел интересный пост с подборкой фраз для использования при ведении «денежных» переговоров с потенциальными работодателями из-за рубежа, и подготовил его адаптированный перевод.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑35 and ↓11+24
Comments28

7 полезных сайтов и приложений для изучения английского

Reading time3 min
Views30K


Интересный факт – 20% населения планеты хотя бы на каком-то уровне говорит на английском языке, а его носителями являются всего 5% населения. При этом, этот язык – пожалуй, главный в интернете. По статистике, на нем написано 55,5% всего размещенного онлайн-контента.

Так что для того, чтобы иметь доступ к огромному количеству информации, нужно учить английский. Лично мне бороться с прокрастинацией всегда нелегко, а летом это делать еще труднее. На полноценные занятия силы воли не хватает, однако есть приложения и сайты, на которых можно учить слова и грамматику в более легком режиме. Я нашел статью с подборкой таких ресурсов и подготовил ее адаптированный перевод.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments18

Как подготовить сайт к большим нагрузкам: 5 практических советов и полезные инструменты

Reading time3 min
Views6.7K


Пользователи очень не любят, когда нужный им онлайн-ресурс «тормозит». Данные опросов говорят о том, что 57% пользователей покинут веб-страницу, если она грузится дольше трех секунд, при этом 47% готовы ждать лишь две секунды. Задержка в одну секунду может стоить 7% конверсии и 16% снижении удовлетворенности пользователей.

Поэтому к росту нагрузки и всплескам трафика нужно готовиться. И сегодня мы поговорим о том, как это сделать.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑15 and ↓11+4
Comments5

Переезд на работу за границу: 6 сервисов в помощь эмигрантам в США и Канаду

Reading time5 min
Views22K


Поиск работы за границей и переезд – крайне непростое мероприятие с множеством тонких моментов и подводных камней. Малейшая помощь на пути к цели не окажется для потенциального эмигранта лишней. Поэтому я собрал список из нескольких полезных сервисов – они помогут при поиске работы, решении визовых вопросов и коммуникации в новых реалиях.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑22 and ↓8+14
Comments11

Пять ошибок, которые люди совершают при подготовке к рабочей иммиграции в США

Reading time5 min
Views32K


Миллионы людей со всего мира мечтают переехать на работу в США, на Хабре полно статей о том, как конкретно это можно сделать. Проблема в том, что обычно это истории успехов, о возможных ошибках мало кто рассказывает. Я нашел интересный пост на эту тему и подготовил его адаптированный (и немного дополненный) перевод.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑38 and ↓7+31
Comments326

10 распространенных ошибок в письменном английском и как с ними бороться

Reading time6 min
Views26K


В последние пару лет я решил активно взяться за улучшение своего английского – хотелось поискать зарубежных заказчиков на сайтах вроде Upwork, но уровень письменной коммуникации был не на должном уровне. Как оказалось, здесь есть довольно много тонких моментов, которые не всегда очевидны не-носителю языка.

Я активно изучал тему и нашел интересную статью в блоге проекта TextlyAI – в ней перечислены 10 распространенных ошибок, которые люди делают при письме на английском и способы их исправления. Я подготовил адаптированный перевод этого материала.

Итак, вот какие ошибки в письменном английском наиболее распространены:
Читать дальше →
Total votes 39: ↑30 and ↓9+21
Comments59

Как прокрастинировать эффективно: 6 полезных онлайн-сервисов

Reading time4 min
Views55K

Прокрастинация — явление, жертвой которого становятся все, даже животные не могут ему противостоять. Несколько лет назад проблему ярко описал Тим Урбан на страницах своего блога Wait But Why. И раз уж прокрастинация неизбежна, стоит постараться извлечь пользу и из неё — я составил подборку из шести онлайн-сервисов (и их альтернатив), которые помогут научиться чему-то новому, даже когда работать нет никаких сил.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑40 and ↓4+36
Comments31

Я милого узнаю по сетчатке: современные методы идентификации по биометрическим показателям

Reading time5 min
Views13K


Дактилоскопия — наиболее известный и распространенный метод установления личности по биометрическому параметру, отлично зарекомендовала себя в криминалистике XX века и помогла раскрыть ни одну сотню преступлений. Однако технологии не стоят на месте, и отпечатки пальцев перестали быть единственным «ключом» к идентификации.

Современная техника научились узнавать пользователей по сетчатке и радужной оболочке глаза, форме лица и рук и ряду динамических характеристик — голосу, биологической активности сердца, рукописному и клавиатурному почерку.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments11

Цифровая помощь: 14 полезных бизнес-ботов для Telegram

Reading time2 min
Views30K
Мессенджер, который придумал Павел Дуров, становится всё популярнее в этом году. Помимо того, что это удобная, надёжно защищённая кроссплатформерная программа, технология API  позволяет создавать ботов для приложения: боты — это аккаунты, управляемые программами, которые откликаются на определённые команды.

Некоторые создаются для помощи пользователям, некоторые делают для развлечения. При этом, постоянно увеличивается числ робо-помощников, которые могут быть использованы для решения тех или иных бизнес-задач. Я подготовил подборку 14 таких инструментов.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity