Pull to refresh
12
0
Сидоренко Игорь @iwebster

User

Send message

Книга «Фрилансеры и шабашники»

Reading time 3 min
Views 1.3K


Два года назад мы с женой переехали жить за город. И время от времени мне приходится бывать в шкуре заказчика. Так уж выходит, что на владельца частного дома ложатся обязанности, которые в городе обычно выполняют коммунальные службы. Поэтому, чтобы была отремонтирована крыша, сделана канализация, облагорожен двор — нужно нанимать людей. Только вместо фрилансеров их называют «шабашниками». Из-за того, что для большинства предоставление таких услуг является дополнительным заработком.

За то недолгое время, которое мы живем за городом, я уже успел набить шишки в работе со строителями и «шабашниками». Как оказалось, эти шишки точно такие же, как и у клиентов, которые работают с фрилансерми и дизайн-студиями. А именно:

  1. Плохое качество работы, которое дает о себе знать через время, в самый неподходящий момент. Причем, услуги исполнителя могут быть далеко не самыми дешевыми.
  2. Срыв сроков. Поверьте, сидеть дополнительные полторы недели без воды не менее мучительно, как и без дизайна за неделю до запуска рекламной компании.
  3. Исполнители по рекомендации, даже от самых лучших знакомых, могут напортачить куда больше.
  4. Если правильно не контролировать процесс, то у вас будут воровать время, деньги и ресурсы. Сам, закупая стройматериалы, я узнал несколько методов, как это делается.
  5. Если вы не разбираетесь в вопросе, вам очень просто навешать лапшу на уши.


Читать дальше →
Total votes 42: ↑20 and ↓22 -2
Comments 39

Event: Дизайн 10 промо-сайтов за сутки

Reading time 1 min
Views 28K

Думаю, вам знакомо состояние, когда монотонная работа достала по самое ни могу. И хочется сделать что-то этакое, для души.

Лента фриланса сейчас напоминает золотые прииски Колорадо. Людей тьма, а золота нифига. О последних нововведениях вообще говорить не хочется.

Вот я и подумал: зачем чахнуть в ожидании, чтобы получить хоть, сколько интересный проект. Лучше сделать что-то по фану.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑46 and ↓17 +29
Comments 32

Интерфейсная помощь МТС Интернет-помощнику

Reading time 3 min
Views 10K

Всем привет.

Сегодня пойдет речь об интерфейсе украинского МТС «интернет-помощника» (ihelper.mts.com.ua). Этот онлайн-сервис призван помогать пользоваться услугой 3G-интернет: проверять остаток на счету и количество использованного трафика, а также многое другое. Но мне кажется, что «интернет-помощнику» самому нужна помощь… С интерфейсами.

Почему я решил написать этот топик:
  1. Я сам пользуюсь 3G интернетом от МТС. И у меня постоянно возникает ряд проблем при использовании «интернет-помощника». Например, я не знаю, когда снимаются деньги со счета или сколько трафика я уже использовал в этом месяце. Дошло до того, что я, либо жду пока отключат интернет, либо пополняю счет заранее.
  2. Во-вторых, в «помощнике» есть много функций и фич, смысл которых не совсем понятен. А действительно важных функций, нет.
  3. Мне хотелось бы обратить внимание компании МТС на этот вопрос. Понятно, что это далеко не самый важный интерфейс на сайте. Но все же это сервис, который призван помогать и давать возможность контролировать свои расходы. Сейчас совершенно не понятно как это сделать. Поэтому о прозрачности предоставления услуги говорить сложно, что непосредственно влияет на лояльность пользователей.
  4. Опираясь на практику общения на хабре, я уверен, что в комментариях могут родиться замечательные идеи по улучшению этого сервиса.


Итак поехали.
Total votes 36: ↑26 and ↓10 +16
Comments 46

Закрытое сообщество фрилансеров

Reading time 2 min
Views 3K
В этом посте я хотел бы рассмотреть три проблемы, которые время от времени, можно встретить в работе фрилансера:
— недостаток интересных заказов и приятных в работе клиентов;
— потеря денег, когда вы не можете сделать работу не по вашей специализации;
— потеря денег, когда вы не можете взять еще один заказ, а передать его не кому.

Я попытаюсь описать эти проблемы и предложить их решение. Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑44 and ↓13 +31
Comments 117

400x300.com — для тех, кто хочет получить инвайт на Dribbble

Reading time 1 min
Views 3.4K
image
Относительно недавно, прочитав топик на хабре о социальной сети для дизайнеров — Dribbble, я задался целью получить на него инвайт. Как и писал softfacade, попасть туда совсем непросто.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑48 and ↓15 +33
Comments 75

О HTML5 в инфографике

Reading time 1 min
Views 1.4K
image

Рыская в интернете я натолкнулся на весьма приятную по исполнению и интересную к прочтению инфографику о HTML5.
Я решил ее перевести. Что из этого вышло можете лицезреть по клику на уменьшенной картинке.

На ней вкратце описываются основные функции, которые включены в HTML5. А также уровень поддержки новых возможностей популярными браузерами. И как должна измениться ситуация на этот счет в ближайшем будущем.

Имени автора, я к сожалению не нашел. Только ссылку на его твиттер.

P.S. Убрал опечатки и обновил картинку с инфографикой.
Total votes 121: ↑109 and ↓12 +97
Comments 80

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity