Pull to refresh
24
0
Andrew ks1v Kiselev @kaaquantum

Пользователь

Send message

Tracks Flow окончательно закрыт

Reading time 1 min
Views 8.8K
Чудесным субботним утром на почту прило письмо с известием о закрытии Tracks Flow:

Добрый день, уважаемый %username%!

К сожалению, сервис Tracks Flow закрыт.
Мы хотим поблагодарить Вас за то, что были с нами! Вы дали нам почувствовать, что мы работаем не зря и делаем интересный продукт. С момента открытия сервиса на графиках Google Analytics мы видели рост, но он был не достаточно быстрым, нас тянули вниз проблемы с контентом. Примерно год назад мы поняли, что игра не стоит свеч и заморозили проект. Он начал медленно умирать. Сейчас поддерживать проект уже нет смысла.
Но знайте – мы не опустили руки! У нас есть множество интересных идей, команда и бесценный опыт. Очень скоро мы сможем порадовать Вас новыми проектами.

Конечно, мы не могли оставить Вас без вашей музыки. Во вложении вы найдете данные вашего музыкального профиля. Если какой-то информации нет в архиве – напишите и мы все отправим.

С оптимизмом,
Команда Tracks Flow

Читать дальше →
Total votes 12: ↑5 and ↓7 -2
Comments 19

Дефолт Греции. Последствия в двух словах

Reading time 3 min
Views 9.3K
План сокращения госсектора в Греции в опасности. Политические партии, выступающие против данного предложения, выиграли выборы шестого мая и поставили под сомнение продолжение реформ.

Но если Греция не сможет сократить общественный сектор, то, скорее всего, не получит денежных вливаний от соседей по Европе. Тогда она будет вынуждена объявить дефолт по долгам, что приведет к прекращению членства в Евросоюзе и обращения евро в стране. Подобный сценарий, горько шутя, называют «Grexit». Некоторые клиенты греческих банков, опасаясь такого развития событий, вывели из страны порядка 700 миллионов евро с начала мая, о чем сообщает Блумберг.

Американские банки внимательно наблюдают за развитием событий, так как дефолт Греции может вызвать цепную реакцию, которая затронет финансовую систему США, как это было во время финансового кризиса 2008 года. Схема ниже поможете понять, как дефолт Греции может сказаться на глобальной экономике.

Смотреть схему возможных событий.
Total votes 96: ↑68 and ↓28 +40
Comments 206

Disrupt NY 2012: лучшие из лучших в этом году

Reading time 3 min
Views 4.2K
На днях в Нью-Йорке прошел Disrupt NY 2012 — соревнование стартапов организованное TechCrunch’ем. В течении трех дней, 21 по 23 мая, проходил беспрецедентный по размаху линч молодых проектов, стремящихся получить заветный приз в $50,000. Посмотрим на те пять софтверных проектов, отобранных для участия в финальном состязании.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 6

Как раскидать окна по рабочим столам после загрузки

Reading time 2 min
Views 12K
Задача: Ubuntu Precise, Compiz Wall, несколько приложений в автостарте и желание не раскидывать их по рабочим столам вручную каждый раз при логине.

Решение найдет только очень внимательный, что и стало причиной для поста. Оказалось, что задачу можно решить силами самого compiz'a без каких-либо ухищрений. Все что нужно, это плагин Place Windows, который есть в поставке по умолчанию.

Как же, как же это настроить?
Total votes 45: ↑38 and ↓7 +31
Comments 33

Задачка о разбитых яйцах

Reading time 1 min
Views 1.9K
Решил развеять последний поток задач на искусство ассемблера и вернуться к логике и наблюдательности.

Бабушка несла яйца. Какой-то барин ей их разбил и спросил, сколько было яиц, чтобы заплатить. Бабушка сказала, что не знает, но она пыталсь разделить их на 2,3,4,5,6,7 и 8 кучек, но всегда оставалось одно яйцо! Внимание, вопрос: зачем она пыталась их разделить? (решать устно, без всяких экселей, маткадов, калькуляторов).

Ответ должен быть аргументированным и заскринен белым (as usual).

UPD: Верный ответ — первым же постом. Одно яйцо математически конечно тоже верный результат, но физически — нет, ну не бывает же пустых кучек, в самом деле :)
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 28

Консультант+. Онлайн не поддерживает Fx

Reading time 1 min
Views 661
Сегодня по учебным надобностям потребовалось найти документик в online-версии Консультант+. И что бы вы думали? При переходе к базам возникает сообщение о том, что браузер, а я использую Fx 3.0.3, зря родился не поддерживается!

image

Как видим, настоятельно рекомендуется использовать OS Windows в связке с IE. Намеренно ли реализована поддержка одного браузера (и\или даже блокировка остальных) или это просто лень разработчиков — не известно. Но из-за этого немалое число людей лишены возможности пользоваться весьма неплохой и свободной базой. Замечу еще одно — ранее этот же сервис отлично работал через тот же Fx, но из под Windows XP.

p.s. Оговорю сразу — рекламы (в т. ч. и скрытой) тут нет, а только лишь отражён весьма пренеприятный факт.
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity