Pull to refresh
5
0
Стас @Kaom

Пользователь

Send message

Тюнингуем Windows 7: как обойти проверку UAC для отдельно взятого приложения

Reading time 2 min
Views 16K
UAC (User Account Control) — компонент Microsoft Windows, впервые появившийся в Windows Vista. Этот компонент запрашивает подтверждение действий, требующих прав администратора, в целях защиты от несанкционированного использования компьютера.
На практике, постоянно вылезающие окошки запросов безопасности очень быстро приводят к тому, что пользователь начинает одобрять запросы не вникания в предупреждения, а это сводит всю эффективность данного компонента к нулю. Следующей логичной стадией станет полное его отключение и соответственно снижение секьюрности машины. Увы, несмотря на развитие Windows 7, механизм создания правил работы UAC не был реализован, но мы, при желании, можем создать исключение вручную.

Как это сделать в картинках
Total votes 53: ↑31 and ↓22 +9
Comments 75

МегаФон и подарки за лояльность.

Reading time 1 min
Views 2K
Буквально пару минут назад получил СМС сообщение от МегаФона следующего содержания:
Вы подключились к сети МегаФон 19.02.03. Спасибо, что вы с нами! Для активации подарка в течение 5 дней наберите %сервисный_номер%. Условия 88003330500.

Отбросив Параною, и проверив реальность сообщения – отправил запрос. В ответ получил возможность выбрать подарок за лояльность: либо 20 СМС, либо 20 ММС, либо 10 Мб gprs трафика.

Поскольку ММС пользуюсь редко, а вместо GPRS в последнее время преимущественно WiFi, то выбрал себе 20 СМС. В ответ на запрос, пришло уточняющее сообщение спрашивающее, что я точно хочу пакет из 20 СМС по МегаФону всей России сроком действия 3(!) дня.

Вот и возник вопрос – нормально ли это? На мой взгляд, довольно скудно и жалко, уж лучше бы ничего вообще, чем так. Или я зажрался?
Total votes 94: ↑69 and ↓25 +44
Comments 130

Удалённый рестарт зависшего Win сервера.

Reading time 1 min
Views 622
Утомило ходить в соседнее здание, для того, чтобы ребутать постоянно виснущий сервер с хостингом под управлением винды.
Воплотили в жизнь старую идею.
Вторая машина идёт под управлением никсов, процесс автоматизирован — когда вин не отвечает, её старший и более разумный брат протягивает ей… руку(?) помощи.
Total votes 41: ↑34 and ↓7 +27
Comments 24

World of Warcraft: Теперь киберспорт?

Reading time 1 min
Views 2K
Пока не открылась Играностра напишу сюда.

Многострадальный и всем известный World of Warcraft имеет все шансы стать очередной Киберспортивной дисциплиной. Ну или на крайний случай завоевать дополнительную популярность. Благодаря чему? Естественно деньгам.

Близзард объявили о скором запуске специальных чемпионатных серверов. С апреля, каждый желающий может заплатить N-ую сумму денег, и принять участие в массовых боях на арене в формате 3 на 3. Общий призовой фонд более 200 тысяч вечно убитых енотов. Команда занявшая первое место получает 75 тысяч.

Под катом подробные детали.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8 +5
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity