Pull to refresh
20
0
Лёша Картошин @kartoshin

Пользователь

Send message

Twitter + Google Images

Reading time 1 min
Views 767
twimage logo
На Хабре уже было несколько постов с работами, отправленными на 10k Apart, и я бы тоже хотел представить свою (как раз вчера одобрили). Правда, по уровню реализации она гораздо легче публиковавшихся здесь, и основана, в основном, на сторонних API (если быть точным, то используется апи twitter'а и Google AJAX Search).
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4 +22
Comments 17

Охота на вирусы в облаках

Reading time 1 min
Views 875
imageОблачная обработка данных завоёвывает всё большую популярность.
Локально работающий антивирус повышает нагрузку на аппаратные ресурсы, вследствие чего снижается производительность компьютера. Антивирусная компания Panda Security запустила бета-версию облачного антивируса — Panda Cloud Antivirus.
На клиентской стороне устанавливается клиент, а обнаружение вредоносного ПО будет производиться в «антивирусном облаке» (которое разработчики называют «Collective Intelligence», коллективный разум»).

По адресу www.cloudantivirus.com можно скачать бесплатный клиент, который и будет общаться с «антивирусным облаком». Программа занимает 50 Мб на жёстком диске и около 17 Мб в оперативной памяти.
Total votes 37: ↑31 and ↓6 +25
Comments 49

5 важных жизненных уроков из «Кунг-фу панды»

Reading time 1 min
Views 12K
Ниже находится перевод статьи «5 Critical Life Lessons You Can Learn From Kung Fu Panda», в которой автор рассказывает, что он вынес из просмотра мультфильма «Кунг-фу Панда».
kung-fu panda

В довольно классическом сюжете мультфильма «Кунг-фу панда» встречается несколько интересных жизненных уроков, а процесс обучения им выполнен в виде истории от «DreamWorks». Хотя впервые мы посмотрели мультфильм неделю назад, мои дети до сих пор обсуждают его.
По сюжету, панда, которого зовут По, избран старой мудрой черепахой Огвэй, чтобы стать Воином Дракона и разгромить врага. К несчастью, толстый и неуклюжий По — далеко не лучший кандидат на эту должность, и в его победе сомневаются как Шифу, мастер боевых искусств, так и Неистовая Пятёрка: Тигрица, Обезьяна, Богомол, Гадюка и Журавль.

На мой взгляд, развязка мультфильма тесно связана с многочисленными ручейками мудрости и цитатами, высказываемыми различными персонажами. Мудрость может быть найдена повсюду, всё что вам нужно — внимательно смотреть и слушать.
Читать дальше →
Total votes 111: ↑81 and ↓30 +51
Comments 123

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity