Pull to refresh
-3
0
Кирилл Кукулиев @Kirill192

fullstack middle developer

Send message

Какие профессии умрут в России, даже если бы не было COVID-19?

Reading time5 min
Views9.5K

Надеюсь, получился достаточно "кричащий" заголовок, что бы привлечь твое внимание. В этом материале я предлагаю свои рассуждения на тему того, как рынок труда будет меняться в ближайшем будущем. Я не претендую на истинность, на документальность, на высокий уровень понимания экономики, еще на что то, что может вызвать ярую критику. Я обычный представитель профессии - если такой расклад устраивает добро пожаловать под кат!

Читать далее
Total votes 48: ↑12 and ↓36-24
Comments51

Список здорового IT'шника, или как не угробить свою жизнь

Reading time5 min
Views71K
Дело было вечером, делать было нечего, а спина все болела. И написал я на Хабре. И разверзлись хабровчане в комментариях и поведали мне, что у кого болит и как с этим справляться.

Серьезно, я не ожидал, насколько тема в прямом смысле болит, сколько людей откликнулись и поблагодарили, но самое важное, насколько осознана аудитория Хабра! Все это побудило меня уйти в тему с головой.

image

Тема современного здоровья стоит как никогда остро. Мы калечим себя сидячей работой за компьютером.

Подумайте, это не дает вам быть энергичным и счастливым, мешает в отношениях с людьми
и то, каким вы хотели бы быть и кто вы есть не соответствует потому что сил нет. Это копится каждый день, и во что это может вылиться к старости страшно подумать, а может и не выльется, но вероятность хотелось бы снизить, тем более я не готов платить за это каждый день отсутствием сил на то, чтобы оставаться счастливым! Именно поэтому вопрос здоровья для меня так важен.

Эми Кадди провела двухминутный эксперимент — Оказалось, даже за это короткое время уровень тестостерона у тех, кто был в правильной позе, повысился на 20 %, а у тех, кто нет — снизился на 20 %. Уровень кортизола тоже существенно отличался: у первых упал на 25 %, а у вторых вырос на 15 %.

Под катом я рассказываю и показываю и навожу ясности в этой теме. И главное вы сможете ответить себе на вопрос: «Что делать-то, конкретно?»
Читать дальше →
Total votes 57: ↑39 and ↓18+21
Comments147

Быть успешным в сфере IT или что убивает IT'шников?

Reading time5 min
Views64K
Данную статью я написал, основываясь на своем личном опыте, поэтому все что упомянуто в ней, я опробовал сам!

Почему я вообще решил написать об этом? Боль в спине!

Важно рассмотреть этот вопрос достаточно глубоко потому, что это касается не только физического здоровья, но и радости, благополучия в семье, успеха в делах, внутренней энергии, а значит и работоспособности, и даже долголетия! (а ведь хочется на пенсии подольше наслаждаться хорошим самочувствием, а значит и здоровьем)
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля — Артур Шопенгауэр
А чем вообще мы занимаемся на работе, в физическом плане?

Водим мышкой и «тычем кнопки»


В общем, прости нас, запястье. Вы спросите почему? Да потому, что со временем оно начинает жутко болеть, доставлять кучу неудобств, и даже ронять предметы. (У моей бабушки именно так, водила она не мышку, а кисть.)

Молчу уже про туннельный синдром.

Где-то на просторах интернета я видел мышку йо-йо, к сожалению, где такую купить, я не нашел, а во время поиска и вовсе обнаружил, что она вряд ли спасет наше запястье от страданий.

image
Читать дальше →
Total votes 79: ↑51 and ↓28+23
Comments189

Information

Rating
Does not participate
Location
Израиль
Date of birth
Registered
Activity