Pull to refresh
24
0
Белоусов Никита @kitich

User

Send message

Android 2.1 на Higscreen Zeus

Reading time2 min
Views2.1K
Что это за девайс? Все просто и дешево, и уже обсуждалось на хабре. Русская фирма Vobis заказала Foxconn мобильник, они его сделали, Vobis воткнули туда голую OS Google Android и стала продавать его за 9990р. Получился Highscreen Zeus:
Читать дальше →
Total votes 69: ↑62 and ↓7+55
Comments108

Как сделать фид YouTube удобным

Reading time1 min
Views8.9K
Есть замечательный, всем известный сервис YouTube. В нем есть удобная возможность создавать подписки на интересные каналы с видео. Так же есть возможность следить за своими подписками через RSS. На этом удобство заканчивается.

В RSS отдаются статические картинки с превью роликов. Чтобы посмотреть новое видео, нужно перейти на его страницу. А я не люблю лишний раз выходить за пределы Google Reader, особенно что бы глянуть минутное видео с хайлайтами вчерашней игры в NHL. Вот почитать обзор boomburum, это да, это можно новую вкладку открыть. А тут совсем другое дело.

Сразу полез искать сервисы или другие способы улучшить выдачу YouTube в RSS. Быстро не нашел. Стало интересно и написал мааааленький сервис по переделке фида.

И вот — YouTube Better Feed.

Достаточно просто ввести ваш никнейм на YouTube, и, при наличии подписок, получите ссылку на фид со встроенными роликами.

Вдруг кому помимо меня будет полезно, пользуйтесь.
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments4

Статус из vkontakte.ru в twitter.com

Reading time1 min
Views538
В порыве изучения UserAPI и API Twitter'а сварганил маленький скриптик.

Скрипт смотрит время вашего (или вашего друга, если кому-то нужен такой функционал) последнего статуса в vkontakte.ru и, если статус поставлен позже последнего статуса в twitter.com, кросспостит его.

Я совсем не программист, поэтому наверное куча всего неправильного. Основывался на скрипте «обратного действия» от Тараса. Только использовал другой класс для работы с API Twitter'а (да и его пришлось малость подпилить для правильной работы с русскими символами в UTF-8). Кстати, статус поставленный в vkontakte.ru через UserAPI не виден в новостях друзей, обидно.

Как будет не лень прикручу некоторое подобие кеширования, что бы twitter.com не дергать каждый раз. Еще в планах сделать проверку на количество символов (в vkontakte.ru максимум статуса 160, в twitter.com 140, сейчас если статус больше он просто не запостится).

Повесил скриптик в cron, и он успешно связывает мой Твиттер и мой же профиль vkontakte.

Сам скрипт. Версия 0.1 =)

Кросспост из родного Curly Blog.
Total votes 35: ↑17 and ↓18-1
Comments8

Vista

Reading time2 min
Views436
Из-за этого поста решил сам написать пару строк о Windows Vista.
Чуть больше года назад я первый раз вполне неудачно попробовал Висту, снес через день (глючили игрушки и комп не засыпал, на той машине это было важно). Этой осенью я перевел свой домашний комп на висту (я с ним работаю только удаленно). И пару недель назад немножко проапгрейдив родительскую машинку тоже воткнул туда Висту. Вердикт один, в Висте удобнее чем в ХП, она лучше ХП, она красивее ХП.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑17 and ↓20-3
Comments70

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity