Pull to refresh
11
0.1
Send message

COM-HPC: новые возможности построения HPEC

Reading time7 min
Views1.4K
Два года назад консорциум PICMG (PC Industrial Computer Manufacturers Group) инициировал разработку открытой спецификации COM-HPC для построения высокопроизводительных встраиваемых систем(HPEC). COM-HPC представляет собой следующее поколение COM-модулей, которые предназначены в основном для построения высокопроизводительных систем и дополняют уже существующую линейку стандартов COM Express. COM-HPC не заменят собой, а расширят существующий ряд модулей COM Express новыми решениями, которые движутся в направлении консольных Edge-серверов и более функциональных Edge-клиентов – компьютеров, которые всё чаще используются в качестве распределённых систем в промышленных приложениях для ответственных применений в расширенном температурном диапазоне.

image

Спецификация ещё не опубликована, но некоторые технические подробности уже известны.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

ОСРВ Нейтрино в промышенных компьютерах

Reading time5 min
Views11K
Примерно месяц назад прошел, уже ставший традиционным, семинар от компании СВД Встраиваемые Системы и СВД Софтвер. На семинаре представители отрасли рассказывали о тенденциях развития защищенных ОСРВ семейства КПДА (Нейтрино, Нейтрино-Э, QNX) и инструментальных средств построения автоматизированных систем на базе ЗОСРВ и др. Семинар состоял из трех секций. В общей сложности его посетило около 180 человек. Более подробно о том, что такое ОСРВ «Нейтрино» можно ознакомиться на сайте разработчика и в Википедии.
Помимо семинара была организована небольшая демо зона, где компании, так или иначе соприкасающиеся с ОСРВ семейства КПДА, демонстрировали свои решения. В одном месте были собраны компоненты (процессоры) и оборудование, которые представили, главным образом, российские производители вычислительной техники. Кое-что из этого уже многократно освещалось либо через пресс-релизы, либо на различных информационных порталах, но было и кое-что новое.

Много фото!

image
Продолжение
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments12

Embedded World 2019 — крупнейшая выставка встраиваемой электроники

Reading time3 min
Views3.6K
На следующей неделе в Нюрберге начинает работу крупнейшая международная специализированная выставка технических решений для встраиваемых систем Embedded World 2019.

image

Начиная с 2003 года каждый год на выставку приезжает большое количество людей со всего мира, чтобы увидеть передовые решение в области встраиваемой электроники: промышленной, железнодорожной, автомобильной и пр.

В 2019 на выставке заявлено более 1100 участников (Expoelectronica, проходящая в Москве, 431 участник), которые разместятся в 6 павильонах общей площадью 49000 кв.м.

Трех дней едва хватит для того, чтобы всё осмотреть и провести намеченные встречи.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments8

Планы по развитию линейки процессоров компании Baikal Electronics

Reading time1 min
Views30K

На национальном суперкомпьютером форуме НСКФ-2018, проходящим в эти дни в Переславле — Залесском, компания Т-Платформы в лице Александра Мурашёва, представила план по захвату вселенной стратегию развития бизнеса компании на ближайшие годы, в том числе и её дочерней компании Байкал Электроникс. Видео с презентацией доступно по ссылке.


Компания Байкал Электроникс планирует выпустить на рынок линейку процессоров.


image
Далее
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments278

Information

Rating
3,328-th
Registered
Activity