Pull to refresh
5
-1
Николай Кочубашев @manifest1

Солюшн архитектор и архитектор приложений

Send message

Генератор документов на OpenSource стэке

Level of difficulty Medium
Reading time 2 min
Views 4.3K

Приветствую, читатели Хабра! Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как мы можем создать приложение для генерации документов с использованием CarboneJS, Minio и NodeJS. Приложение будет использовать CarboneJS для генерации документов, Minio в качестве сервера объектного хранилища и NodeJS как среду выполнения. Давайте начнем!

Читать далее
Total votes 13: ↑6 and ↓7 -1
Comments 6

Обзор BPM-систем, присутствующих на рынке Казахстана

Reading time 10 min
Views 6K

Введение


Пару лет назад по долгу своей службы я делал обзор систем электронного документооборота, с которым вы можете ознакомиться здесь. Недавно мне была поставлена новая задача — выбор BPM (business process management) системы. Этот класс систем предназначен для моделирования и исполнения бизнес-процессов, которые в последнее время приблизились к статусу must have. Этот статус подтверждается повсеместным внедрением BPM-систем в крупные банки Казахстана и России, промышленные организации и гос структуры, не говоря уже о фактической популярности ВРМ на Западе.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 8

Сравнение СЭД представленных на рынке Казахстана

Reading time 12 min
Views 26K

Я работаю в крупной национальной компании и занимаюсь вопросами выбора и внедрения информационных систем. Передо мной стояла задача выбора системы электронного документооборота для нашей компании и в результате этой работы хочу поделиться полученным опытом. Какую из систем этого обзора мы выбрали раскрывать не буду, тем более, что у каждой компании свои предпочтения и принятое решение для нашей компании может быть не лучшим применением в другой компании.


Классический документооборот в средних и крупных предприятиях не является ключевым процессом производственной деятельности. При этом отсутствие автоматизации документооборота или неэффективная автоматизация съедает много времени у сотрудников на согласование и подписание документов. А вы представьте идеальную картину: сотрудник отправляет документ на согласование, и его руководитель за ноутбуком согласовывает документ находясь на совещании, директор департамента согласовывает на телефоне, находясь на деловой встрече, а директор подписывает документ на планшете в такси по дороге в аэропорт. А теперь задумайтесь, что это уже работает во многих компаниях и как это ускорило их деятельность!


В Казахстане рынок СЭД представлен следующими продуктами (формулировка и пунктуация взята с официальных сайтов продуктов и сохранена):

  • 1С: Документооборот (Россия)
  • Система Электронного Документооборота «InDocs» (Казахстан)
  • Е1 Евфрат (Россия)
  • Система электронного документооборота «Documentolog» (Казахстан)
  • Единая система электронного документооборота государственных органов Республики Казахстан (ЕСЭДО) (Казахстан)
  • Портальная система электронного документооборота «ТЕНГРИДОК» (Казахстан)
  • Система электронного документооборота ARTA SYNERGY (Казахстан)
  • CЭД Docsvision (Россия)
  • Система электронного документооборота Эвридок (Казахстан)
  • DIRECTUM (Россия)
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Астана, Акмолинская обл. (Целиноградская обл.), Казахстан
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Software Architect
Web development
React
TypeScript
Node.js
NextJS
ArchiMate
TOGAF
.NET Core
Camunda
Kubernetes