Pull to refresh
-23
0
Send message

Наивные размышления о варианте Интернета-2

Reading time3 min
Views13K
На фоне последних новостей о тотальной слежке в Интернете, неадекватных законах о блокировках в России и прочих прелестях, позволю себе выставить на обсуждение одну мысль. Гайки будут затягиваться чем дальше, тем сильнее. Это неизбежно. Государство никогда не оставит мысль о полном контроле над гражданами. И надо что-то с этим делать. Возможно, написанное ниже наивно, но…
Учитывая то, что практически весь Интернет сейчас сосредоточился в руках нескольких гигантов, вроде Гугла, укрыться от их всевидящего, а следовательно – и от ока спецслужб, в современном Интернете практически невозможно. Ниже я изложил свои наивные мысли насчет причины создавшейся ситуации и возможного варианта решения проблемы.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑20 and ↓15+5
Comments77

Baidu Eye: китайский ответ Google Glass

Reading time3 min
Views17K
image

Пока бушует обсуждение любой подробности о Google Glass, обсуждаются впечатления счастливых обладателей, подробности разборки и прочее, почему-то абсолютно незамеченной прошла новость (по крайней мере, на Хабре я ее не нашел) о том, что китайцы уже разрабатывают подобное устройство. В принципе, в этом никто и не сомневался. Поднебесная, как копировальный аппарат всех достижений техники, просто не могла пройти мимо гуглоочков. Новость о том, что компания Baidu разрабатывает собственный аналог Google Glass, рабочее название которого Baidu Eye, появилась еще 1 апреля. Поскольку дата, когда была опубликована новость, говорит сама за себя, директор по международным связям (director of international communications) компании Кайзер Куо (Kaiser Kuo) официально подтвердил, что это не шутка.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑46 and ↓5+41
Comments45

Будущее глазами параноика: обратная сторона медали цифровой эпохи

Reading time8 min
Views20K
На Хабре постоянно публикуются топики о новинках, вроде Google Glass, или, например, как в теме об электронных татуировках, над которыми работает Корпорация Добра. Собственно, я и зарегистрировался на Хабре для того, чтобы оставить комментарий в топике по ссылке. Но, read-only – он такой read-only…
Итак, несколько слов в поддержку тех, кому предлагают «шапочку из фольги». Но, для начала, чтобы не плодить лишних вопросов, чуть-чуть о себе. Я – немного параноик. Не до той степени, чтобы носить упомянутую шапочку, но, таки да – параноик. И, сразу говорю, я не читаю желтую прессу и не смотрю телек. В этом топике постараюсь быть реалистом, посмотреть на ситуацию объективно, с учетом своего опыта и некоторых жизненных ситуаций.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑27 and ↓20+7
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity