Pull to refresh
13
0
Иван Кузнецов @meam

User

Send message

Как сделать многослойную Parallax иллюстрацию на CSS & JavaScript

Reading time5 min
Views57K
image
Рисунок используемый для parallax эффекта. Автор Patryk Zabielski

Привет друзья, я покажу вам как создать простою многослойную иллюстрацию с глубиной, которая переходит к контенту. Мы будем использовать метод, в котором необходим только css и чистый JS(coffeescript) (Никаких jQuery!).

Этот урок для начинающих, с начальным знанием JS и CSS, так что я буду объяснять большинство вещей и ссылаться на внешние источники.

Финальное демо
Читать дальше →
Total votes 39: ↑27 and ↓12+15
Comments23

Flexbox на примере игрального кубика

Reading time4 min
Views65K
Что если бы вы могли построить сложный css лейаут в считанные минуты? Flexbox — это новый лейаут CSS верстки, который позволяет легко построить динамические макеты. С Flexbox выравнивание по вертикали, блоки с одинаковой высотой, перестановка и направление становится проще простого.



Есть популярный миф, что flex еще не готов к использованию. Но это не так! У 93% людей сейчас запущен браузер, поддерживающий flexbox. Это лучше, чем поддержка для HTML5.

В этой статье я проведу вас через основы flexbox на примере создания игрального кубика. Сейчас мы пропустим некоторые из более сложных тонкостей flexbox, таких как вендорные префиксы, старая версия синтаксиса и браузерные причуды. Рассмотрим их в будущих уроках.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments37

Information

Rating
Does not participate
Location
Астрахань, Астраханская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity