Pull to refresh
46
0
Алексей Симоненко @meritt

Развиваю .html academy

Send message

Так ли дорого прогрессивное улучшение?

Reading time7 min
Views16K

В предыдущей статье рассматривалась теория и практика прогрессивного улучшения (progressive enhancement). В этой статье мы от идеологии перейдем к аксиологии и рассмотрим финансово-экономическую обоснованность применения прогрессивного улучшения.

В некоторых комментариях к предыдущей статье выражалось мнение, что использовать прогрессивное улучшение в реальной разработке не стоит. Причины сводились к излишней дороговизне: «На то, чтобы создать сайт в соответствии с этим подходом, нужно потратить слишком много времени, а это слишком дорого и не нужно ни заказчику (за такие деньги), ни исполнителю».
Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments18

Улучшаем опыт взаимодействия с формами

Reading time8 min
Views44K
Часто меня спрашивают студенты: «Какой элемент сайта самый важный?», на что я им отвечаю — формы. Ведь с помощью форм пользователи совершают почти все конверсионные действия. Именно с этим элементом связано больше всего проблем. В этой статье я постараюсь рассказать, что можно улучшить при взаимодействии с формами. А заодно описать новые возможности работы с ними в браузерах.

Однако, сначала я бы хотел обозначить свою позицию по разработке таких форм. По-моему мнению, правильным подходом при разработке интерфейсов является подход прогрессивного улучшения.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑88 and ↓5+83
Comments32

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity

Specialization

Project Director, Chief Product Officer (CPO)
Lead