Pull to refresh
11
0

Пользователь

Send message

Хронология развития DPI в России и странах СНГ

Reading time12 min
Views7.5K

Поговорим про DPI? В России эту аббревиатуру большинство интернет-пользователей воспринимает негативно, так как она ассоциируется с блокировкой Телеграма – по мнению многих, одного из самых юзер-френдли мессенджеров. В 2018 году это событие вызвало широкий общественный резонанс. Конечно, DPI позволяет блокировать приложения, будь то мессенджеры, соцсети, да и вообще любой сервис в сети, однако сценариев применения операторами DPI гораздо больше.

Читать далее
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Интернет цензура в Белоруссии глазами Access Now

Reading time3 min
Views3K


Sandvine, Francisco Partners сталкивается с растущим давлением, требующим ответственности за инструменты цензуры

После того, как стало известно о том, что оборудование для цензуры, проданное Sandvine, способствовало отключению Интернета в Белоруссии, Access Now объединила свои усилия с Комитетом по защите журналистов, Electronic Frontier Foundation и экспертами по цифровой безопасности Роном Дейбертом и Кристофером Парсонсом для отправки письма Генеральному прокурору Калифорнии Ксавье Бесерре изучать деятельность Sandvine и ее владельцев Francisco Partners, а также других соответствующих владельцев и инвесторов на предмет потенциальных юридических нарушений, вытекающих из их контрактов с Белоруссией, таких как надлежащая проверка и несоблюдение требований к раскрытию информации, обманчивая и недобросовестная практика ведения бизнеса, а также возможное нарушение санкций США против Белоруссии.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments3

3-х дневное падение облачного сервиса Битрикс24

Reading time3 min
Views24K


Произошло, пожалуй, самое крупное падение сервиса Битрикс24 за свою историю.В общей сложности на протяжении 3 дней у пользователей Российского сегмента возникали трудности с доступностью www.bitrix24.ru, www.bitrix24.by и www.bitrix24.kz Общее количество зарегистрированных в сервисе компаний составляет около 3 000 000.

Падает все и международный сервис Российского производства не исключение. Предлагаю читателям ознакомиться с хронологией событий данного падения и восстановления.
В конце я сформулировал несколько вопросов, которые интересовали большинство пользователей сервиса и меня лично.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑53 and ↓1+52
Comments133

Обзор услуги виртуальный рабочий стол

Reading time8 min
Views45K


Привет, уважаемые хабра жители! Случилось так, что мне потребовался удаленный рабочий стол для 5 сотрудников своего небольшого проекта и так как этот проект на текущем этапе практически не приносит нам денег, то выбор провайдера услуги виртуального рабочего стола был крайне важен с точки зрения соотношения адекватная цена/качество. Мне попался интересный обзор облачных провайдеров, но услуга виртуальный рабочий стол в обзоре отсутствовала, поэтому я решил провести свое исследование с подведением итогов.


В результате моих поисков на запрос откликнулось 10 компаний. У каждой компании цены сильно разнились, поэтому потребовалось разбираться почему так дешево или почему так дорого. Результаты моего разбора, задачи, требования и методологию оценки смотрите под катом.


+бонус: в ходе отбора кандидатов я обнаружил, что у 2 разных провайдеров один и тот же калькулятор и биллинг, что навело на мысль о том, что это одна и та же компания...

Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity