Pull to refresh
11
0
Никита Федотов @Mountwalker

Пользователь

Send message

Обзорная лекция и запуск 2-й части курса по разработке веб-сервисов на Go

Reading time2 min
Views11K

У нас две хорошие новости.


На Coursera мы запустили 2-ю часть онлайн-курса по разработке веб-сервисов на Go.
А 2-го марта в офисе проведем обзорную лекцию, на которой расскажем, почему вам стоит попробовать Go.


Под катом подробности.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments1

ТехноLive: VR и платформы будущего (Максим Пестун, Дмитрий Трубицын)

Reading time29 min
Views6K

Поднимающийся тренд этого года — игры VR. Поднимающийся еще дольше, но никак не способный поднять голову тренд — шлемы и очки VR. Раз в несколько месяцев очередная крупная технологическая компания анонсирует свое устройство виртуальной реальности. Однако никто пока не предложил достойного сочетания цены и качества. Что же ждет это направление игровой разработки? Завоюют ли технологии виртуальной реальности массовый рынок? Последует ли за ними бум игр под VR-устройства? А если будущее не за ними, то за чем?

На эти и другие вопросы в заключительной трансляции ТехноLive в этом году ответит ведущий программист виртуальной реальности Максим Пестун и ведущий дизайнер виртуальной реальности Дмитрий Трубицын. Расшифровку читайте под катом.

Прошлые выпуски:

Читать дальше →
Total votes 23: ↑23 and ↓0+23
Comments3

ТехноLive: Игрок и игра, интерфейс как связующее звено, Ольга Шуберт

Reading time32 min
Views4.3K


Мы продолжаем публиковать расшифровки наших трансляций о разработке игр. Как сделать игровой опыт максимально комфортным? Об этом расскажет UX/UI-дизайнер Игрового направления Mail.Ru Group Ольга Шуберт, которая обладает девятилетним опытом разработки интерфейсов и игровых механик.

Прошлые выпуски:

Читать дальше →
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments2

TechnoLive: Как продвигать свою игру среди тысяч конкурентов, Максим Самойленко

Reading time32 min
Views13K


Мы продолжаем публиковать расшифровки наших трансляций о разработке игр. Сегодня вас ждет рассказ Максима Самойленко, руководителя отдела проектного маркетинга в играх, о специфике маркетинга и продвижения игр. А 15 ноября в 19:00 стартует следующая трансляция, которая будет про VR. Поднимающийся тренд этого года — игры VR. Поднимающийся еще дольше, но никак не способный поднять голову тренд — шлемы и очки VR. Раз в несколько месяцев очередная крупная технологическая компания анонсирует свое устройство виртуальной реальности.

Однако никто пока не предложил достойного сочетания цены и качества. Что же ждет это направление игровой разработки? Завоюют ли технологии виртуальной реальности массовый рынок? Последует ли за ними бум игр под VR-устройства? А если будущее не за ними, то за чем? На эти и другие вопросы, в том числе вопросы самих зрителей, ответит Максим Пестун, старший VR-программист Игрового направления Mail.Ru Group, курирующий разработку VR Invaders — новой игры в виртуальной реальности от Mail.Ru Group.

Про это все вы узнаете завтра, а сейчас читайте расшифровку нашей прошлой трансляции под катом.
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments7

TechnoLive: Как создать успешную мобильную игру, Иван Федянин

Reading time29 min
Views9.1K
image

Привет, Geektimes! Продолжаем публиковать расшифровки наших трансляций о разработке игр. Сегодня вас ждет рассказ Ивана Федянина, руководителя студии Fast Forward, про выбор жанра и ниши при создании мобильной игры.

Кстати, уже сегодня в 19:00 стартует следующая трансляция. Участники: Александр Паньков, креативный директор в студии Allods Team, и Александр Мишулин, креативный директор проекта Игры Mail.Ru. Узнаем о том, что игрового баланса в привычном смысле не существует!
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments0

TechnoLive: История игровой индустрии, Александр Кузьменко

Reading time33 min
Views11K


Недавно мы объявили месяц трансляций о разработке игр на нашем канале Технострим. На них вы можете послушать наших сотрудников и пообщаться с ними в прямом эфире на YouTube. А сегодня хотим представить вам видео и расшифровку первого стрима, смотрите и читайте их под катом.

Расписание стримов смотрите в нашем посте на Хабре. Следующая транляция будет уже сегодня в 19.00! Выступит Иван Федянин, руководитель студии Fast Forward. Расскажем про выбор жанра и ниши при создании мобильной игры. Ждем вас!
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Registered
Activity