Pull to refresh
3
0
Алексей @mr_locke

User

Send message

Отправка сообщения с вложением по e-mail из модуля в Drupal

Reading time 8 min
Views 1.8K
Понадобилось мне недавно сделать казалось бы простейшую вещь, а именно с помощью некоторой формы на сайте отправить письмо с вложением. И сделать это надо на сайте, построенном на Друпале… Как оказалось, этот пост очень правильный — действительно нужные рецепты не найдешь даже погуглив. В рунете вообще плохо с информацией, на диком западе получше, однако по теме ничего путного найти не удалось, кроме одного способа, который требует установки двух довольно навороченных модулей — ну это просто, по-моему, ни в какие ворота… Как и в случае с джумлой, пришлось копать сорсы различных модулей, api.drupal.org ну и, разумеется, додумывать. Результаты размышлений предлагаю Вашему вниманию. На примере простейшего модуля я покажу один из способов отправки сообщения с вложением по e-mail.

Хочу посмотреть на результаты
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 7

Создание формы с асинхронной валидацией на сервере в Joomla 1.5

Reading time 6 min
Views 929
В этой статье я покажу один из путей создания в Joomla 1.5 формы с асинхронной валидацией на сервере. Для этого мы создадим компонент, построенный в соответствие с концепцией MVC, реализованной в Joomla 1.5, в качестве JS-фреймворка будет использоваться mootools 1.2.

Хочу читать дальше
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 6

Создание плагина для Joomla 1.5

Reading time 5 min
Views 1.4K
С проблемой создания расширений для Joomla 1.5 я столкнулся (и продолжаю сталкиваться) при переводе одного сайта с 1.0-версии на 1.5-ю и с удивлением обнаружил, что ветка 1.5 документирована из рук вон плохо. Более-менее нормально документирован сам API, который теперь называется Joomla Framework, но никаких вменяемых туториалов даже в официальном вики не наблюдается, поэтому мне пришлось использовать скудную информацию, почерпнутую из блогов в англоязычном Интернете, разбираться в коде Джумлы и в коде ее демо-примеров. Учитывая этот факт, а также факт практически полного отсутствия какой бы то ни было полезной информация по разработке на Джумле 1.5 в русскоязычном Интернете, я решился на эту скромную статью.

Здесь я опишу свой опыт создания простейшего плагина и доведения его до рабочего состояния, поэтому, если какие-то мои решения покажуться кому-то неправильными или неоптимальными, просьба дать знать, т.к. иначе добыть «правильную» информацию по этому вопросу исключительно трудно.

Хочу читать дальше
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity