Pull to refresh
3
0
Send message

Личный Кабинет будет работать на всех терминалах QIWI уже в начале ноября

Reading time1 min
Views2.2K
На сегодняшний день «Личный Кабинет QIWI» работает далеко не на всех терминалах, т.к. владельцы аппаратов при определенных условиях имеют право его отключить. В Москве эта проблема не так заметна, потому что высока конкуренция между владельцами терминалов и других точек оплаты (салоны связи, банки, супермаркеты и т.д), все чаще появляются терминалы с нулевой комиссией при платеже на определенную сумму, а сама терминальная сеть активно расширяется.

Однако в небольших городах «Личный Кабинет QIWI» зачастую отключен на всех аппаратах, пэтому возвращение «ЛК QIWI» туда — это очень хорошая новость. Жители получат доступ к погашению кредитов в 96 банках, смогут приобретать виртуальную карту VISA и оплачивать покупки в интернет-магазинах.

Вместе с тем будет введена комиссия при платежах наличными за сотовую связь. Если выбрать в интерфейсе «ЛК QIWI» пункт «Оплата наличными», то комиссия за сотовые платежи будет равна комиссии (обычно, 4-8%) установленной владельцем данного терминала. Будьте внимательны!

Платить за сотовую можно будет и на прежних условиях. Для этого сначала внесите наличные на баланс и с него платите за свой телефон. Не будут меняться правила оплаты сотовой связи в интернете mylk.qiwi.ru или при использовании «QIWI в мобильном».

Напоминаем, что пополнить баланс платежной системы на сумму от 500 рублей в терминалах QIWI можно без процентов.
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments10

Обзор товаров и услуг, которые можно оплатить посредством «Личного кабинета QIWI»

Reading time3 min
Views5.8K
На сегодняшний день партёрами системы являются более 1000 компаний, услуги и товары которых можно оплатить. И это не считая «Робокассу», в которой зарегистрирована ещё 1000 контрагентов. Только за последний месяц через «ЛК QIWI» прошла оплата в более, чем в 250 магазинов.
Совсем недавно стартовала партнерская программа с «Виртуальной картой Visa». Это способ без использования физической банковской карты расплачиваться в интернет-магазинах.
Вместо настоящей VISA вводятся параметры виртуальной.

Для удобства все партнёры платёжной системы «ЛК QIWI» и их услуги объединены в категории. Сейчас этот список выглядит вот так:
Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments72

Что делать, если терминал оплаты не выдал чек

Reading time3 min
Views231K
Согласно новому Закону, при оплате через терминал, в момент получения чека услуга считается оказанной. Закон начнет действовать с 2010 года. Но чеки бывают нужны и сейчас.
Что делать, если автомат не выдал чек (или он потерялся, а платеж не пришел)?

Читайте ниже инструкцию, предоставленную службой техподдержки ОСМП.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments23

«Пасхальные яйца» в программах и на сайтах — Ваше отношение?

Reading time1 min
Views4.6K
Многие помнят, как приятно было выискивать тайные смайлики (или эмотиконы) в Skype, когда эта программа только появилась. Да и сейчас время от времени удается впечатлить ими несведущую подругу. Неизвестно, ради шутки разработчики добавили туда эти недокументированные возможности или по распоряжению хитрых маркетологов. Но порадовать народ им однозначно удалось.

«Пасхальные яйца» программисты частенько оставляют друг другу в комментариях к кодам, а вот на уровень пользователя такие фишки доходят редко.
Чаще всего такие фишки можно встретить в играх, где одни разработчики мило прикалываются над другими или вводят в геймплей странные предметы. На вот этом и на этом сайтах можно почитать о «пасхалках» в операционках, играх, железе, софте.

А здесь можно лицезреть ПереведМедведа в терминалах:
Читать дальше →
Total votes 63: ↑46 and ↓17+29
Comments57

Закон о деятельности платёжных терминалов

Reading time2 min
Views13K
С 1 января 2010 года вступит в силу закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». На эту тему написано уже немало статей, в частности, самая свежая в предыдущем выпуске журнала «Деньги» (от 15 июня).

До принятия закона бизнес систем моментальных платежей существал в правовом вакууме. Теперь он регулируется собственными правовыми нормами, схема стала прозрачной, права всех защищены. Это значит, что теперь платить таким образом можно абсолютно за всё. Например, оплачивать госпошлины и штрафы, в том числе ГИБДД. Правда, чтобы договориться с каждым ведомством, нужно потратить уйму времени и сил, но теперь это стало возможным.

Одно из важных нововведений закона – каждый терминал должен быть оснащен контрольно-кассовой техникой. Это очень полезно для пользователей: как только вы получили чек о внесении денег в терминал, ваши платежные обязательства считаются исполненными независимо от того, дошла ли сумма до конечного адресата.
С статье рассуждают о том, что делать, если чек не был выдан, а деньги внесены. Но терминалы с правильным ПО не позволяют сделать платеж, если закончилась кассовая лента.
В 8 случаях из 10 платеж «теряется» из-за того, что сам пользователь при наборе номера сделал ошибку, а затем еще и подтвердил правильность.
При оплате через «Личный кабинет QIWI» эта проблема решается элементарно: если такого номера не существует, деньги просто вернутся на счет. Если номер существует, в любом случае придется идти в офис оператора, которому был отправлен платеж.

Другой вопрос, что обновление оборудования терминалов может повлечь за собой увеличение комиссии. Произойдет ли это, когда и в какой степени пока неизвестно. Сейчас при оплате через ЛК QIWI комиссия вообще не взимается, но не факт, что ситуация такой и останется.

Принятию нового закона активно препятствовали банки. Ассоциация российских банков писала жалобы Президенту. Даже одно время ходили слухи, что треминалы вообще закроют.
НАУЭТ предсказывает, что к концу года оборот денежных средств, проходящих через платежные терминалы составит 700 млрд. рублей (22 млрд. долларов). Объем уже сейчас немаленький, а с каждым годом растет на десятки процентов — есть о чем беспокоиться. Кеш всегда, а особенно сейчас, банкам совершенно необходим. К тому же терминалы, как кость в горле – чтобы с ними конкурировать, банкам нужно думать о совершенствовании своих услуг, удобстве для пользователей. То есть тратить дополнительные средства.

В этом году, в частности в связи с принятием закона, эксперты ожидают увеличения размера среднего чека в платежных терминалах. Доверие к этому средству оплаты повысится, и люди будут более охотно платить за различные услуги. Удобству и надежности способствует также сервис «Личный Кабинет QIWI», в котором можно проследить путь каждого рубля от треминала до конечного получателя.

Повысит ли закон степень вашего доверия к терминалам?

Какая максимальная сумма произведённого вами платежа?
Total votes 71: ↑55 and ↓16+39
Comments192

Information

Rating
Does not participate
Registered