Pull to refresh
32
0
Nick Linker @nlinker

Пользователь

Send message

Сложность должна обитать где-то

Reading time5 min
Views10K

Борьба со сложностью является постоянной темой в области создания программного обеспечения, которое я встречаю снова и снова. Это нечто, что я постоянно вижу в обсуждениях на всех уровнях, ну например, как много комментариев должно сопровождать методы и функции? Каково идеальное "количество" абстракции? Когда фреймворк начинает содержать "слишком много магии"? Когда в компании используется слишком много языков программирования?


Мы пытаемся избавиться от сложности, обуздать её и ищем простоты. Я думаю, что представлять себе суть вещей таким образом, — это ложный путь. Сложность обязательно должна где-то обитать.

Продолжение ...
Total votes 44: ↑44 and ↓0+44
Comments82

Нет, динамические системы типов по своей сути не более открыты

Reading time19 min
Views25K

Священные войны в интернете о системах типов по-прежнему страдают от распространенного мифа о том, что динамические системы типов по своей природе лучше подходят для моделирования предметных областей «открытого мира». Обычно аргумент звучит так: цель статической типизации состоит в том, чтобы как можно более точно зафиксировать все сущности, однако в реальном мире это просто неудобно. Реальные системы должны быть слабо связаны и должны как можно меньше быть завязаны на представление данных, поэтому динамическая типизация приводит к более устойчивой системе в целом.


Читать дальше →
Total votes 77: ↑69 and ↓8+61
Comments440

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity