Pull to refresh
6
0
Александр Зайцев @olddigger

User

Send message

О выборе жестких дисков для серверов

Reading time15 min
Views98K
Как показывает практика общения с заказчиками, рассматривая вопрос об увеличении производительности сервера, большинство людей думает о замене процессора, расширении памяти или увеличении полезной пропускной способности систем ввода/вывода. К сожалению, при этом накопители либо вовсе не рассматриваются как основной фактор производительности, либо выбираются по остаточному принципу.

В данной статье я расскажу о том, что предопределяет выбор накопителей для сервера, и какой их тип будет подходящим для различных случаев. Основная причина написания: ощущение того, что заказчики, с которыми приходится общаться по долгу работы совершенно не заморачиваются с этим, а если и задумываются, то не более чем на интуитивном уровне. Эта статья — некая попытка суммировать имеющиеся факты путем опоры на некоторые внутренние корпоративные документы. Фактически она содержит обзор технологий, используемых в серверах Fujitsu PRIMERGY и других производителей.

Применяемые в сервере накопители определяют, насколько хорошо сервер может «обслужить» соответствующее приложение или сеть. К числу предъявляемых к ним требований относят не только скорость и производительность, но и надежность, низкие задержки, низкое энергопотребление, кроме того они должны легко адаптироваться к различным приложениям клиента.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Project management
Information Technology
Development of tech specifications
Negotiation
Project planning
Business development
Monitoring and market analysis