Pull to refresh
1
0
Олег @oleg20014

User

Send message

Корпоративный портал в помощь HR

Reading time 4 min
Views 5.9K
Интранет, внутренняя корпоративная сеть компании, предоставляет уникальные возможности для HR-специалиста. Он является эффективным инструментом формирования необходимых корпоративных атрибутов, начиная от внедрения корпоративных стандартов и заканчивая управлением информационными каналами и бизнес-процессами.

Особую необходимость в наличии портала имеют, как правило, крупные организации, имеющие региональные, а в некоторых случаях, и международные представительства. Но, к сожалению, не все руководители таких компаний уверены в этой необходимости. Вот тогда-то и возникает труднорешимая задачка для HR-специалиста, как убедить начальника в эффективности использования этого инструмента.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑0 and ↓4 -4
Comments 0

Влияние портала на корпоративную культуру

Reading time 3 min
Views 3.5K
Корпоративная культура – явление, напрямую связанное с персоналом организации, ценностями, нормами, правилами, образцами поведения людей в компании. Согласно трактовке словаря управления персоналом, корпоративная культура это целенаправленно формируемая управленческой командой система декларируемых ценностей, норм, правил, образцов поведения сотрудников организации, идеальный желаемый образ, каким управляющая команда хотела бы видеть свою организацию.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5 -2
Comments 0

Айфон за слоган

Reading time 2 min
Views 2.4K
Ни для кого не секрет, что рвение определяется поощрением. Корпоративный портал – идеальный инструмент для проведения различного рода конкурсов среди сотрудников. Особенно – если в результате заинтересован работодатель.

Случай произошел в редакции небезызвестной газеты «Деловой Петербург» не далее, чем в прошлом году. Напомню, что год 2011-ый был ознаменован пиком популярности гаджетов с надкушенным яблочком от Стива Джобса. По этой или по какой другой причине, но призом был назначен именно он – желанный и такой манящий IPhone 4s.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑0 and ↓18 -18
Comments 3

Внутренний корпоративный портал или социальная сеть компании?

Reading time 5 min
Views 25K
    В эпоху социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и др.) и мессенджеров (ICQ, Skype и др.) большинство отечественных компаний запрещают своим сотрудникам пользоваться ими в рабочее время, потому как считают это нецелесообразной тратой ресурса и никакие объяснения сотрудников типа «этот вопрос оперативно и качественно я могу решить в личке» не считается весомым аргументом, способным убедить руководителя в обратном.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 9

OSS для бизнеса

Reading time 5 min
Views 12K
   Доброго здоровьица, Хабровчане!

   7 июня 2012 я побывал на конференции Intel IT Galaxy в Санкт-Петербурге. Меня пригласили принять участие в обсуждении вопросов, связанных с It-сервисами, облачными вычислениями, инфраструктурой и т. д., в рамках пленарной дискуссии «Будущее корпоративных вычислений». Свое мнение по каждому из вопросов высказали эксперты Intel и ИТ-директора.
   Один из вопросов просто «взорвал» всех, кто находился в зале — это использование открытого программного обеспечения в корпоративных целях (для бизнеса).
   Мнения разделились: некоторые из участников высказались категорически против использования open-source software (OSS), другие наоборот приводили примеры удачных проектов в своих компаниях. Я решил поделиться своими мыслями по поводу рынка OSS и опытом их использования в одной из производственных компаний.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 13

Краткий обзор корпоративных порталов

Reading time 9 min
Views 148K

   Наличием корпоративного портала у себя в компании уже никого не удивишь. Все больше крупных и средних представителей бизнеса так или иначе сталкивались с выбором и внедрением портала. И тем не менее, многие предприятия еще стоят на пороге принятия решения о запуске проекта внедрения корпоративного портала. Надеюсь, мой краткий обзор поможет Вам сделать первый шаг в этом направлении.


   Итак, все портальные решения, представленные сегодня на рынке, можно условно разделить на три группы:


  • платформы для создания корпоративных порталов;
  • коробочные продукты (готовые решения) на базе платформ;
  • решения, предлагаемые как SaaS сервис (облачные решения).

   Рассмотрим их последовательно.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑11 and ↓11 0
Comments 25

Какие задачи можно решить при помощи корпоративного портала

Reading time 4 min
Views 32K
     Запуская корпоративный портал у себя в компании, я подумал о том, а какие собственно его возможности мне интересны. Действительно, если описывать все, что могут современные порталы, не хватит места и на великой китайской. С другой стороны, мы все прекрасно знаем, что большинство сотрудников использует лишь 15-20 % от этих возможностей.
     Как же сфокусироваться именно на тех функциях порталов, которые покрывают потребности большинства пользователей? Очевидно, что потребности менеджера по персоналу и ИТ директора при работе с системой будут отличаться кардинально. Поэтому я выделил несколько групп пользователей, описал наиболее характерные для них потребности и, исходя из этого, выбрал подходящее решение.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity