Pull to refresh
14
0
Slava Belykh @OpenGIft

CPO

Send message

Совместный онлайн-хакатон от OpenGift и Credits Blockchain Platform

Reading time 1 min
Views 726


До 8-го декабря открыта регистрация на первый онлайн-хакатон от Credits и OpenGift. Целью хакатона является создание решений и приложений на базе экосистемы блокчейн-платформы Credits. Призовой фонд хакатона — $10 000.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 0

Совместный онлайн-хакатон от OpenGift и Philtech Initiative

Reading time 1 min
Views 840


В эту субботу (13-го октября) в 16 часов (МСК) мы запустим уже 7-ой онлайн-хакатон. Задача должна быть выполнена на python, а на её решение у участников будет 10 дней.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 0

Еженедельный конкурс от OpenGift для разработчиков

Reading time 1 min
Views 948
image

Стань участникам онлайн-хакатонов от OpenGift!


Задача ближайшего конкурса будет открыта 18 августа в 10:00 GMT, призовой фонд 10 000 $ в токенах платформы!
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 3

Почему же так тяжело привлекать деньги в опенсорс?

Reading time 8 min
Views 6.3K
Это 4-я статья из цикла переводов текстов зарубежных представителей опенсорс движения. Значительная часть предыдущих статей была посвящена анализу причин, мешающих разработчикам активнее участвовать в OS проектах.


Сегодняшний текст посвящен поиску решения одной из ключевых проблем опенсорса: трудности финансирования проектов. Мне эта статья понравилась в первую очередь сравнительным анализом различных способов привлечения денег на опенсорс разработку — что, конечно, не умаляет прочих ее достоинств.

Было бы очень интересно узнать об опыте читателей – пользовались ли вы какими-либо из описанных автором сервисами/инструментами? Какие увидели преимущества/недостатки, что сработало/не сработало?

Приятного чтения!
Читать дальше →
Total votes 29: ↑28 and ↓1 +27
Comments 4

Как новичку поучаствовать в опенсорс разработке?

Reading time 4 min
Views 40K
В прошлый раз я публиковал пост о сложностях, с которыми сталкиваются разработчики при попытках поучаствовать в опенсорс проектах. Не хотелось оставлять эту проблему без описания возможного решения, поэтому в этот раз я перевел для вас статью известного опенсорс активиста Кента Доддса. В статье автор делится несколькими любопытными лайфхаками — надеюсь, кому-то из читателей они помогут извлечь больше пользы/получить больше удовольствия от участия в опенсорс проектах.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 20

Почему я до сих пор не занимаюсь опенсорсом

Reading time 3 min
Views 24K
В предыдущей опубликованной мной на Хабре статье ("Так почему же ты не участвуешь в разработке Open Source программного обеспечения?") автор поднимал вопрос — почему разработчики не участвуют в опенсорс проектах. Сегодня предлагаю посмотреть на ситуацию глазами разработчика желающего помочь опенсорсу, но раз из раза откладывающему этот шаг. Что ему мешает?

Брендон Хейс (Brandon Hays) еще в 2011 году написал на эту тему отличную статью перевод которой я публикую ниже. Через опыт автора мне хотелось выйти на системное понимание проблем, делающих опенсорс “недружелюбным” для новичков. Буду очень рад, если читатели поделятся свои опытом: изменилось ли что-то за последние годы? как вы решали/решаете обозначенные проблемы? что нужно сделать, чтобы в опенсорс проектах было легче участвовать?

И да — несмотря на все сказанное, лично я считаю, что Open Source — это единственно возможное будущее для разработки ПО. Многие со мной не согласятся — прошу не кидаться камнями, я постараюсь подробнее развить эту мысль в наших следующих статьях.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑38 and ↓12 +26
Comments 129

Так почему же ты не участвуешь в разработке Open Source программного обеспечения?

Reading time 3 min
Views 23K
Для своего проекта мы исследовали рынок OpenSource разработки, просмотрели значительное количество статей и выступлений, сделали перевод самых интересных и актуальных на наш взгляд.

Представляем перевод статьи Егора Бугаенко «Why Don't You Contribute to Open Source?»:
Читать дальше →
Total votes 74: ↑41 and ↓33 +8
Comments 233

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity