Pull to refresh
5
0
Виталий @orloff

Пользователь

Send message

re: Store дисконт

Reading time2 min
Views7.7K
Доброе время суток, хабравчане!
В начале августа появилась в интернете новость, что открылся первый Первый re:Store дисконт

Поклонники «яблока» могут порадоваться: в Москве в сети re:Store открылся первый дисконт–магазин. Он расположен в торговом центре «Буденовский» (проспект Буденного, 53, метро «Шоссе Энтузиастов»). У тех, кто предпочитает продукцию Apple, отныне и в России появилась возможность приобрести модели Macintosh и iPod линеек прошлых сезонов со значительной скидкой. Практически в два раза дешевле обойдутся покупателям ноутбук MacBook или плеер iPod nano на 8 ГБ. А профессиональный ноутбук MacBook Pro c экраном диагональю 17 дюймов представлен в re:Store дисконт со скидкой более чем 40%. Здесь же можно приобрести аксессуары для предыдущих поколений плееров iPod — наушники, чехлы, док–станции и многое другое — со скидкой до 50%.
re:Store

Сегодня проезжая мимо, решил зайти.
Читать дальше →
Total votes 120: ↑91.5 and ↓28.5+63
Comments115

Студентам от.masterhost

Reading time1 min
Views563
Бесплатный хостинг для студентов!

.masterhost в сотрудничестве с компанией Microsoft предлагает бесплатные услуги хостинга студентам высших учебных заведений для учебных и исследовательских целей, а также для некоммерческих проектов.

По тарифу «Студенческий» бесплатно предоставляется виртуальная площадка с бесплатным доменом третьего уровня в зоне studenthost.ru и возможностью прикреплять к нему как синонимы доменные имена второго уровня.

Для того чтобы воспользоваться предложением и заказать виртуальную площадку по тарифу «Студенческий», необходимо пройти регистрацию на masterhost.ru
После регистрации следует оформить «заявку на свободную тему» из панели управления, раздел Заявки и распоряжения.

Подробнее→
Параметры тарифного плана «Студенческий»
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments24

Fotofilmusigner2 — Шоу профессиональных решений от Apple

Reading time1 min
Views653
В рамках европейского Apple Pro Series Tour 28 марта 2008 г. в Москве, в Центральном Доме Предпринимателя, состоится грандиозное Шоу профессиональных решений от Apple — Joined-up-thinking! Первое подобное мероприятие с грандиозным успехом прошло в России в марте прошлого года. Сегодня компания Apple при поддержке компании iPro, единственного в России дистрибутора профессиональных решений Apple, вновь приглашает Вас принять участие в Шоу.

От веб-дизайна до 3D анимации, от широковещания до подкастинга — современным работникам творческих профессий нужно хорошо разбираться во всём многообразии мультимедийных средств. Apple поможет вам в этом. Посетите наш бесплатный курс профессионального обучения и вы получите практические навыки работы с инструментами, которые позволят вам выжить и преуспеть в мире, где царит мультимедиа.

Специалисты Apple поделятся секретами ремесла и проведут практические мастерклассы и технические семинары, которые помогут вам успешно пройти все стадии создания мультимедийных материалов — от разработки концепции до производства и поставки.

Посещение шоу бесплатно, однако в связи с ограниченным количеством мест мы просим Вас оставить на нашем сайте заявку на участие.

Подробнее Регистраиця

iprocom.ru
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments0

Похожие лица

Reading time2 min
Views485
Какие бы катаклизмы и реформы ни сотрясали Россию, таланты в ней рождаться не перестают. Пока иностранные компании бьются над созданием поисковых движков, способных работать с изображениями, программист Алексей Лагутин бросил конкурентам вызов, в одиночку разработав и запустив в тестовое использование сервис, позволяющий отыскивать изображения людей по представленному образцу. Сердцем сервиса является оригинальная технология распознавания графических объектов IMAGIUM, при создании которой использовался опыт физиков, работающих с элементарными частицами. Особую сложность здесь представляет расчет геометрических искажений объектов, находящихся на изображениях. Пока проиндексировано около двух миллионов изображений, но в будущем ожидается расширение возможностей этого необычного веб-ресурса.

Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments9

Nokia N98

Reading time1 min
Views2.1K
Nokia N98: 7.2 Мп камера, S70, 3.5 сенсорный дисплей, GPS

Данный мобильный телефон Nokia N98, очень напоминающий Apple iPhone, является всего лишь красивым концептом.

Технические характеристики Nokia N98 кажутся сегодня довольно фантастическими. По замыслу автора, устройство должно работать под управлением операционной системы Symbian S70 3rd Edition, и поддерживать технологии Bluetooth, Wi-Fi (802.11 b/g/n), HSDPA. Для фото- и видеосъемки у концепта имеется 7.2-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, 5-кратным оптическим зумом и 20-кратным цифровым зумом. Дисплей Nokia N98 обладает диагональю 3.5 дюйма, он сенсорный и работает при разрешении VGA (800 x 600 точек). Есть модуль GPS и графический чип.

Концепт, безусловно, великолепен, но вряд ли Nokia представит нечто подобное в течение ближайшего года-двух.
картинка
Total votes 14: ↑4 and ↓10-6
Comments15

Обзор Macbook Pro 17″

Reading time1 min
Views3K
macbook pro
На сайте ArsTechnica опубликован обзор Macbook Pro c 17″ дисплеем. Основные выводы таковы: по сравнению с предшественниками время работы батарейки немного увеличилась, а производительность заметно улучшилась. К сожалению у тестируемой модели Macbook Pro не было LED-подсветки. Если вы серьезно думаете о покупке Macbook Pro, изучите этот обзор повнимательнее.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑10 and ↓11-1
Comments4

CodeGear Delphi for PHP

Reading time1 min
Views747
Работа с базами данных сделана на основе невизуальных компонентов Database, Query и DataSource, и почти все визуальные компоненты могут автоматически получать данные, подключившись к DataSource. В состав VCL for PHP входит даже DBGrid, который визуально позволяет в браузере показывать и редактировать данные!

Набор готовых компонентов, удобная работа с базами данных, простая парадигма использования AJAX в виде обработчиков событий, встроенный отладчик кода, возможность разработки и подключения своих PHP-компонентов, поддержка известных «шаблонизаторов» вроде Smarty – все это делает Delphi for PHP действительно революционным продуктом для PHP. В целом от работы с новым продуктом CodeGear возникает ощущение, что каменный век в PHP закончился и возникает только один вопрос: «Почему этого не было сделано намного раньше?!».
Можно сказать, что скорость разработки веб-приложений наверняка вырастет в несколько раз, и вероятность массового появления сайтов, к которым можно будет применить модный нынче термин Web 2.0 становится вполне реальной.

Delphi for PHP quick start.doc
Обзор Delphi for PHP.doc
Быстрая разработка веб_приложений на CodeGear Delphi for PHP.doc

Delphi4php.zip
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments16

Режущие и охлаждающие

Reading time1 min
Views614

Переходим к бесполезным штукам, подключаемым к компьютеру по USB. Помните календарь-шреддер, о котором мечтаю, похоже, не только я, но и добрая половина тех, кто его хотя бы раз видел на картинке? Так вот для простых гиков нашлась интересная замена — ручной USB-шреддер. Конечно, уничтожать листки календаря вручную не так высокотехнологично, зато так же эффективно, как и с помощью красной коробочки Сусанны Хертрих. Ручной шреддер может работать и от нескольких батареек АА, по-видимому на случай эксплуатации вдали от дома. Размеры штуки — 25 х 7 х 5 см, вес 351 грамм.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments1

Чистая прибыль Яндекса выросла на 139%

Reading time1 min
Views681
За 2006 год выручка Яндекса увеличилась более чем вдвое, составив 72,6 млн. долларов, а чистая прибыль компании достигла 29,9 млн. долларов, оказавшись на 139% выше по сравнению с 2005 годом, когда ее размер составил 12,5 млн. долларов. Показатель OIBDA* составил 43,1 млн. долл., что на 130% больше, чем за предыдущий отчетный период.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments1

Рыбы, приём!

Reading time1 min
Views918
Аквариум с дистанционным управлением. Пожалуй, это самое элегантное и технологичное решение «рыбных» проблем для тех аквариумистов, кто вынужден часто и надолго уезжать из дома, оставляя любимых представителей надкласса водных позвоночных на произвол судьбы. Владелец может дистанционно приказать аквариуму покормить рыбок, отрегулировать температуру воздуха и уровень света, а также запросить основные параметры воды себе на электронную почту. Говорят, что к этой системе можно приладить даже веб-камеру, чтобы наблюдать за кормежкой в реальном времени.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity