Pull to refresh
114
0
Олег Кузнецов @oskolade

User

Send message

Товарищам детям!

Reading time4 min
Views2.6K
image
Приветствую!
Примерно полтора года назад мне пришла в голову мысль, и показалась очень и очень перспективной.
Соответственно, сначала идея, потом история :)
Итак, некоторое время назад начали массово появляться дешёвые китайские планшеты с Андроидом на борту. При всём своём несовершенстве они имеют огромный плюс — дешевизна!
Я, как счастливый отец тогда ещё 2 — летнего ребенка, подумал — идеальная игрушка!
Читать дальше →
Total votes 74: ↑66 and ↓8+58
Comments88

Вопросы по сборке Android

Reading time1 min
Views872
image Уважаемое сообщество!
Напишите пожалуйста, возможно ли взять такое или аналогичное устройство и сделать для него собственную сборку ОС, например прописать свой market, запаролить вход в настройки и так далее.
Допустим я хочу оснастить таблетками сотрудников компании для выполнения ими специальных функций, при этом я хочу чтобы у них был мой набор предустановленного софта, при попытке скачать что-то они попадали в хранилище, организованное мной, защитить таблетки от «дурака».
Если я правильно понимаю андроид открытая ОС и сделать это должно быть возможно? Или я всё-таки не прав?
Работали ли вы с дешёвыми китайскими таблетками за 70-200$ что можете сказать о них?
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments13

Транспорт будущего

Reading time3 min
Views567
image Стоя в московских пробках невольно задумываешься доколе? И сразу следом мысль привычно движется — когда же, наконец, сделают удобную телепортацию? Но с телепортацией пока всё грустно, потому начинаешь думать — а что можно сделать со сложившейся ситуацией? Построение нового мира с нуля рассматривать смысла мало, реалистичные планы — наше всё.
Немного пофантазируем как можно было бы наладить нашу транспортную инфраструктуру по части личного автотранспорта.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑5 and ↓7-2
Comments33

Как воплотить идею в жизнь?

Reading time2 min
Views1.2K
image Очень популярная тема на хабре — это стартапы.
И вот я читаю топик — присылайте идеи в мэйл.ру, лучшие будут отобраны, встретитесь с генеральным директором и, как я понимаю, решите на каких условиях будете совместно реализовывать идею.
И вот читаешь этот топик и приходит осознание — слишком много кому нужно доверять, чтобы воспользоваться предложением.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑27 and ↓16+11
Comments95

Строим инфраструктуру на базе продуктов MS

Reading time8 min
Views18K
image После публикации своего первого поста «Почему я люблю Microsoft. Заметки Зомби» я получил достаточно много писем с похожей просьбой — написать подробнее об используемых продуктах.
Просили — получите. При написании статья я поставил себе цель — описать основной маршрут. Расписывать тонкости установки и настройки нет смысла — их достаточно в Интернет. Я старался, чтобы прочитав этот пост администратор знал названия продуктов и технологий, для чего они нужны и потом уже мог ловко нагуглить всё остальное. Для того, чтобы облегчить поиск ключевые названия будут на английском. Если какая-то аббревиатура незнакома — это повод про неё почитать. И, да, я буду описывать решения от Microsoft, так как что-то смыслю только в них. Хочу сразу предупредить что топик очень конспективный.
Читать дальше →
Total votes 206: ↑155 and ↓51+104
Comments100

Почему я люблю Microsoft. Заметки зомби

Reading time10 min
Views20K
image Я руководитель IT отдела, в компании примерно 300ПК. Живу и работаю в России. Сам уже достаточно давно администрированием занимаюсь редко, не сомневаюсь что многие Хабрачеловеки заткнут меня за пояс, но с другой стороны есть ли срок годности у статусов MCSE, MCDBA? (Кажется есть :-(( )
Прочитав пару дней назад очередную статью человека, пересевшего с Windows на Linux , вызвавшую обширную дискуссию, и решил написать почему я выбираю Windows, а если точнее — почему я люблю решения от Microsoft. Хочу сразу сказать, что мне очень хотелось услышать мнение сообщества именно потому что я вижу, что тут масса очень квалифицированных людей в самых разных областях. Очень хочется конструктивного диалога и очень не хочется никого обижать. В статье я напишу почему я выбираю решения от Microsoft. Причем, как видно из моей деятельности, область моего беспокойства не ограничивается настольными системами, безусловно меня волнует вся IT инфраструктура.
Читать дальше →
Total votes 593: ↑393.5 and ↓199.5+194
Comments591

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity