Pull to refresh
48
0
Павел @Paul_King

User

Send message

Какой спорт выбрать, или как войти в IT и остаться здоровым

Reading time 11 min
Views 170K
sport

В хабе здоровье гика вы можете узнать все о зрении, здоровом сне, гаджетах и последних исследованиях в области медицины и здоровья. Но эта рубрика очень бедна на материалы о физкультуре и спорте. Недавно появилась статья, в которой различные виды спорта сравнивались с точки зрения науки, да в бородатые нулевые было несколько статей о беге, подтягиваниях и отжиманиях.

Очень жаль. ведь сидячий, малоподвижный образ жизни, который мы ведем, медленно нас убивает. Умеренные физические нагрузки необходимы нашему брату айтишнику, как никому другому.

Зачем вообще заниматься спортом? Не лучше ли потратить свое драгоценное время на что-нибудь другое? Например, поработать.

Да, спорт требует времени и сил, но, взамен может предложить отличное самочувствие, море дополнительной энергии, усиленный иммунитет, хороший сон и аппетит, богатырскую силу, здоровое сердце и сосуды, укрепленную психику и красивую фигуру. К тому же, он неплохо прокачает ваши морально-волевые качества, целеустремленность, и научит не боятся трудностей.

Если вы работаете за компьютером, но все еще не занимаетесь физкультурой и спортом, надеюсь, эта статья подвигнет вас сделать первый шаг к новой жизни. А если занимаетесь — сможете открыть для себя что-то новое.

Я постараюсь поделиться с вами своими впечатлениями от различных видов спорта, которыми я пробовал заниматься, а также то, как они влияют на качество жизни. Все написанное ниже — субъективно. У каждого свои предпочтения и физические способности, поэтому ваши впечатления могут не совпадать с моими.

Под катом много картинок для наглядности и мотивации.
Погнали
Total votes 34: ↑30 and ↓4 +26
Comments 344

Типографика и современный CSS

Reading time 3 min
Views 23K
Типографика и CSS

Пока некоторые CSS свойства, отвечающие за разного рода красивости (вроде filter, mix-blend-mode или transition) привлекают внимание всех и каждого, другие совсем мало освещаются в интернете. Взять хотя бы свойства, отвечающие за типографику. Они весьма полезны и эффектны, но широко не известны. Давайте же исправим несправедливость и осветим то, что обычно остается в тени.
Total votes 19: ↑19 and ↓0 +19
Comments 32

Несколько неочевидных frontend-хитростей

Reading time 4 min
Views 91K
Под катом вы узнаете о том, как быстро и легко оформить взаимодействие с SVG-иконками, добавить плавный скролл с помощью одного CSS-правила, анимировать появление новых элементов на странице, переносить текст на новую строку с помощью CSS и о новых способах оформления декоративной линии текста.

wg css html
Читать дальше →
Total votes 42: ↑32 and ↓10 +22
Comments 68

Подборка интересных CSS-рецептов «Голые пятницы #4»

Reading time 5 min
Views 60K
голые пятницы

Здравствуй, дорогой читатель хабра!
Сегодня мы поговорим о «липких» блоках, новом свойстве для изображений object-fit, продвинутом использовании CSS-счетчиков, ключевом слове currentColor, и о том, есть ли анимация в z-index.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3 +33
Comments 32

Подборка интересных CSS рецептов «Голые пятницы #3»

Reading time 4 min
Views 49K
голые пятницы

Здравствуй, дорогой читатель хабра!
Сегодня мы поговорим о градиентных границах, режимах наложения, о том, как рациональнее сверстать стандартную иконку меню. А так же откроем для себя заново старое css-свойство visibility и рассмотрим новое медиа-выражение @Supports.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑40 and ↓3 +37
Comments 14

Подборка занимательных CSS рецептов «Голые пятницы #2»

Reading time 3 min
Views 50K
Привет, Хабр! В этот раз мы поговорим о стилизации инпутов без картинок и JS, особенностях вертикальных отступов, CSS счетчиках, необъятных возможностях в именовании классов, а также расскажем, как улучшить анимацию на слабых устройствах.

голые пятницы
Поехали!
Total votes 50: ↑46 and ↓4 +42
Comments 39

Голые пятницы #1

Reading time 3 min
Views 38K
голые пятницы

Всем доброго времени суток. Сегодня мы поговорим о том, как красиво оформить выделенный текст, совладать с отступами в кнопках, прокачать скролл в мобильных браузерах, скрестить цвет текста с цветом границ, а также рассмотрим интересные новые единицы измерения.
Поехали!
Total votes 72: ↑68 and ↓4 +64
Comments 22

Подборка полезных CSS рецептов, или чем мы занимаемся на голых пятницах

Reading time 2 min
Views 92K


В нашем отделе веб-разработки есть хорошая традиция. Каждые 2 недели у нас проходят «голые пятницы» — это мини-конференции, на которых мы делимся интересными и полезными знаниями, накопенными в процессе работы. Сегодня таких знаний у нас накопилось довольно много, и мы решили начать постепенно делиться ими с общественностью в лице Хабрасообщества.

Итак, представляем вашему вниманию сборку интересных и (надеемся) малоизвестных HTML и CSS-рецептов. Будем рады, если каждый из вас узнает что-то новое!
Вперед!
Total votes 143: ↑122 and ↓21 +101
Comments 75

Шпаргалка по верстке для больших и маленьких

Reading time 3 min
Views 100K
Приветствую!

Хочу представить вашему вниманию небольшую шпаргалку, в которой собраны решения некоторых из часто встречающихся проблем, а также кое-какие малоизвестные, на мой взгляд, факты.

Статья рассчитана скорее на новичков и на людей, имеющих косвенное отношение к верстке, но которым по долгу службы часто приходится иметь с ней дело. Возможно, даже гуру верстки найдут в ней что-нибудь новое для себя, если давно не совершенствовали свои навыки.
Читать дальше →
Total votes 167: ↑135 and ↓32 +103
Comments 103

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity