Pull to refresh
3
0
Кондауров Петр @pkondaurov

Пользователь

Send message

Своя CRM система за 3 часа в Гугл-таблицах

Reading time2 min
Views82K
В этом посте хочу поделиться опытом, как с помощью гуглдока можно создать CRM-систему, которая полностью будет закрывать потребности небольшой или средней студии ИТ-разработки.

Я сразу отказался от всех полуготовых решений, типа amoCRM (удобная, но нам рановато пока), ShugarCRM (кривая и медленная, вызывает невроз) и др., потому что я люблю, чтобы софт подстраивался под мой бизнес, а не бизнес-процессы подстраивались под софт (да и на первых порах нужно что-то по проще с низкой стоимостью внедрения). Так что — только гугл-док, только хардкор!


Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments28

Привлекать ли производителей популярных сервисов к ответственности за ошибки?

Reading time6 min
Views7.6K
В этом посте я рассмотрю такое понятие, как «накопительная ответственность», достаточно ли свободной конкуренции для регулирования качества социально значимых сервисов, почему люди не требовательны к услугам, к чему готово наше законодательство и бывают ли “бесплатные” сервисы?

Читать дальше →
Total votes 59: ↑27 and ↓32-5
Comments123

Вирусность. Формула или фортуна?

Reading time6 min
Views12K
Задумывались ли вы, над тем, почему одни вирусные ролики облетают интернет за пару дней, набирая миллионы лайков, а другие, составленные по тем же правилам, на первый взгляд, очень схожие по модели, не расходятся даже по друзьям? О втором случае знают в основном те, кто сам пытался сесть на хвост самоорганизующейся мощи социальных сообществ.
В этой статье проанализирую успешные и не очень вирусные рекламы с точки зрения стартапера и предложу свою версию вирусного инструмента для нагрузочного тестирования платформы видео-чата.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑20 and ↓23-3
Comments34

Пришло ли время для usability в гос. секторе?

Reading time3 min
Views1.1K

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
Сегодня хочется затронуть тему качества интерфейса в государственных системах.
Под интерфейсом я подразумеваю не цвета кнопок и не красоту картинок, а в первую очередь функциональный интерфейс. Удобство, скорость, понятность и т.д.
Возможна (и нужна ли) революция?
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11+12
Comments67

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity