Pull to refresh
12
0
Сергей Пряда @Pryada

Пользователь

Send message

Выкатка самолёта МС-21 в Иркутске

Reading time 3 min
Views 30K


Сегодня, 8 июня, на заводе «Иркут» состоялась выкатка первого лётного экземпляра узкофюзеляжного самолёта МС-21. Выступающий на презентации Дмитрий Медведев сказал, что этот самолёт поднимется в воздух в 2017 году. Конкурировать МС-21 будет с Airbus A320, Boeing 737 и их новейшими модификациями.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑44 and ↓3 +41
Comments 167

Веб приложение для генерации фотомозаики с легковесными потоками на Go

Reading time 15 min
Views 12K
Это перевод блогпоста Сау Шон Чанга. В первой половине описывается его подход к созданию фотомозаики на Go, а во второй половине ускоряется выполнение программы за счёт добавления конкурентности (каналы, горутины).
По неточностям перевода пишите в личку.


Несколько месяцев назад мой хороший друг Сатиш Талим предложил отличную идею — создать несколько соревнований на Go, чтобы прокачать умения Go программистов. Идея проекта — каждый месяц (или около того) придумывать программерскую задачку, которая будет представлять собой свежий и интересный вызов для Go сообщества. Победители получат призы, но более важно, что это попытка помочь друг другу и себе в частности. Сатиш попросил меня придумать задание и я с удовольствием его придумал для третьего соревнования (challenge #3).

Будучи программистом веб приложений большую часть моей карьеры, естественной мыслью было придумать соревнование по созданию веб приложения. И недавно на хакатоне, я написал скрипт на Руби для генерации мозаики, поэтому я подумал объединить эти идеи вместе в задаче по созданию веб приложения для генерации фотомозаики.


Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 12

Blizzard tour

Reading time 1 min
Views 5.9K
blizzard
Парням из joystiq.com посчастливилось побродить в офисе легендарной Близзард с фотоаппаратом (по ссылке можно посмотреть все 97 фотографий).
Качество фотографий посредственное, но атмосферу передают отлично.
Трафик :)
Читать дальше →
Total votes 91: ↑86 and ↓5 +81
Comments 60

Information

Rating
Does not participate
Location
Омск, Омская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity