Pull to refresh
8
0
rakovsky.stanislav @rakovskij_stanislav

PT ESC Threat Intelligence Team | Indie DevSecOps

Send message

Quals: Saudi and Oman National Cyber Security CTF 2019. WriteUp

Reading time 3 min
Views 1.2K
Привет, Хабр.

7-9 февраля 2019 года проходил квалификационный этап соревнования на площадке cybertalents, цель — поиск киберталантов для Омана и Саудовской Аравии. Люди из других стран, согласно правилам мероприятия, участвуют вне конкурса. Под катом — разбор определенных задач.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 0

Пишем ИИ для Виндиниума на одноплатных компьютерах. Часть 3: от теории к практике. Эффективно охотимся за рудниками в ПП

Reading time 8 min
Views 7.4K
Серия статей по написанию ИИ для многопользовательской онлайн игры жанра рогалик, ограниченного производительностью одноплатного компьютера.

В этой части статьи мы посмотрим на один из самых понятных и послушных ИИ в рогаликах, напишем простые правила, которыми можно будет легко управлять, и поговорим о сборе статистики.

image

Но перед этим немного о возвышенном: janvarev запустил очень удобный лидерборд, по которому можно отследить свой рейтинг среди игроков, которые играли в течение десяти дней. Присоединяйся и ты! Первые пять пользователей Гиктаймса, которые 30 сентября в лидерборде займут место выше, чем Zonko 0.11, получат золото открытку из Москвы! Я бедный студент, живу на стипендию Единственное условие — никнейм бота должен совпадать с никнеймом в Гиктаймсе (или хотя бы очень походить).

Часть 1
Часть 2
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 9

Пишем ИИ для Виндиниума на одноплатных компьютерах. Часть 2: логика принятия решения

Reading time 11 min
Views 9.2K

Серия статей по написанию ИИ для многопользовательской онлайн игры жанра рогалик.


Часть 1.
Часть 3.


В этой части статьи рассмотрим подходы по созданию логики для ИИ, немного поговорим о целеполагании каждого законопослушного бота, а также определимся с выбором языка программирования и напишем немного кода.


image

Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0 +13
Comments 2

Пишем ИИ для Виндиниума на одноплатных компьютерах. Часть 1: подбор кандидатов

Reading time 8 min
Views 12K
Иногда возникает желание отвлечься от мирской суеты и заняться чем-нибудь интересным. В моем случае это был Виндиниум — соревнование ИИ, в котором четыре рыцаря сражаются за славу, богатство и яства.



И приготовим себе задачу — попасть в таблицу лидеров. Однако задача будет решаться еще интереснее, если поставим жесткое ограничение — ресурсы искусственный интеллект будет черпать не от нашего, несомненно, мощного компьютера, а от одноплатника на архитектуре ARM! Заодно получим не только опыт работы с портативными устройствами, но и возможность держать бота включенным 24/7 без какого-либо ущерба для основного компьютера!

Часть 2
Часть 3
Приступим!
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity