Pull to refresh
11
0

Пользователь

Send message

Digital-тренды 2019 года и их влияние на изменение поведения потребителей

Reading time7 min
Views13K
Основа развития любого бизнеса — понимание того, в каком направлении движется отрасль. Держать руку на пульсе трансформаций, происходящих в сфере цифрового маркетинга, одновременно сложно и интересно. Все, что касается технологий и digital, изменяется крайне быстро, но эти изменения открывают новые возможности достучаться до потребителя и найти своего клиента.

В данном обзоре рассмотрим digital-тренды, которые будут влиять на маркетинг и пользовательское поведение в 2019 году.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Как это устроено: работа команды аналитиков на примере разработки одного digital-сервиса

Reading time6 min
Views8.7K

Кто все эти люди?

Профессия аналитика – одна из самых востребованных в мире. По словам директора рекрутингового агентства Pruffi, Алены Владимирской, бизнес-аналитики и все, кто занимается оптимизацией, внедрением новых бизнес-процессов, сегодня очень востребованы и высокооплачиваемы.

Современные аналитики – это уникальные люди, сочетающие в себе самые разные качества: от технических до менеджерских. Но самое главное условие вхождения в эту профессию – способность к аналитическому мышлению, которая позволяет принимать эффективные решения на основе собранной информации, дополненная развитыми коммуникативными навыками для получения этой самой информации. Иногда эти функции выполняются не одним, а несколькими людьми, работающими совместно.

О том, как это выглядит на практике и насколько разными бывают аналитические задачи даже внутри одного сервиса, рассказал Олег Сахно, руководитель направления исследований Rookee.
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments2

Как избежать фейлов при разработке продукта: 10 советов от Rookee

Reading time7 min
Views5.3K
Разработка продуктов — процесс трудоемкий. Рынок постоянно нуждается в новых решениях, но на пути создания инноваций любую компанию подстерегают провалы. В данной статье мы собрали воедино свой собственный опыт работы в высокотехнологичном сервисе, чтобы попытаться разобраться, какие проблемы могут возникнуть при разработке нового продукта и как их избежать.



1. Забудьте о процессе, работайте на результат


Нередко компании при разработке продукта все внимание и ресурсы направляют на процесс создания и производства. Даже если каждый этап работ выполнен «строго по технологии», результат может оказаться не таким радужным, как представлялось в начале.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments2

Рекламные трюки, которые могут стоить вам денег и репутации

Reading time7 min
Views48K


Что такое эффективная реклама? Конечно же та, которая приводит нас к намеченной цели. Именно она должна убедить нас в преимуществах продукта и вызвать желание его купить. Однако принцип «вижу результат — не вижу препятствий» часто оборачивается тем, что в борьбе за потребителя компании используют любые средства, и порой в рекламе появляются откровенные провокации, околосексуальная тематика или двусмысленные обороты. Особенно ярко работали креативщики в конце 1990-х — начале 2000-х годов. Все помнят классику шокового маркетинга — пылесосы LG от «Эльдорадо» со слоганом «Сосу за копейки» и сеть магазинов с «Евросеть, Евросеть, цены просто ох…».

Если в начале века такое было возможным, то сегодня экспертный совет по контролю за соблюдением Федерального закона «О рекламе» работает жестче. Поэтому в истории новейшей рекламы встречаются гораздо более безобидные основания для запрета.
Читать дальше →
Total votes 57: ↑51 and ↓6+45
Comments178

Типичные ошибки бизнеса в интернете, которых вы сможете избежать

Reading time5 min
Views4.1K


Больше месяца назад пять компаний стали победителями акции “Бесплатное продвижение” и выиграли раскрутку своих сайтов силами объединенной команды специалистов Rookee и Ingate. Проблемы, с которыми мы столкнулись в ходе работ над ресурсами призеров, оказались весьма нетривиальными в плане подбора решений. Но довольно популярными среди владельцев сайтов. Публикуем краткий обзор с вариантами решений и советами профи, чтобы предостеречь владельцев сайтов от типичных ошибок и недальновидных поступков.



Акция “Бесплатное продвижение” продлится 6 месяцев. Компании-участники были выбраны случайным образом методом жеребьевки. Проект призван наглядно продемонстрировать, каких результатов можно добиться, запустив продвижение сайта практически с нуля. И что для этого нужно сделать. Для этого на сайте сервиса выкладывается информация о результатах продвижения, плюс пошаговое описание проделанной работы.

Но обо всем по порядку.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity