Pull to refresh
15
0
Елчев Евгений @rsi

Пользователь

Send message

Функциональный Swift — это просто

Reading time 13 min
Views 14K

image


В статьях о функциональном программировании много пишут о том, как ФП подход улучшает разработку: код становится легко писать, читать, разбивать на потоки и тестировать, построить плохую архитектуру невозможно, а волосы становятся мягкими и шелковистыми.


Недостаток один — высокий порог входа. Пытаясь разобраться в ФП, я столкнулся с огромным количеством теории, функторами, монадами, теорией категорий и алгебраическими типами данных. А как применять ФП на практике, было неясно. Кроме того, примеры приводились на незнакомых мне языках — хаскеле и скале.


Тогда я решил разобраться в ФП самого начала. Разобрался и рассказал на codefest о том, что ФП — это на самом деле просто, что мы уже им пользуемся в Swift и можем пользоваться еще эффективнее.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0 +10
Comments 8

Почта России планирует разработать приложение для iOS и Android

Reading time 1 min
Views 22K
image

Все мы видим, сколько негатива регулярно генерирует общество в сторону Почта России. И вот наконец эта организация решила улучшить жизнь своим клиентам, для этого она разработает приложение для платформ iOS и Android. Похвальный шаг, но есть одно но, на реализацию этой задумки будет выделено не много не мало, а 19 млн рублей.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9 +28
Comments 65

Сохранение документов Excel в PDF на сервере

Reading time 3 min
Views 14K
Не так давно появилась задача создать простой сервис по созданию PDF отчетов на основе офисных документов для интранета. И вроде бы все просто, но вот с сохранением Excel в PDF возникли проблемы. Интересно? Прошу под кат.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Красноярск, Красноярский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Mobile Application Developer
Lead