Pull to refresh
19
0
Вячеслав Редькин @rvsob

User

Send message

Paginator3000 и колёсико мыши

Reading time2 min
Views2.9K
Потребовалось однажды реализовать пейджер постраничной навигации а-ля дёти.
Далеко в лес ходить я не стал, а решил найти, что же это за зверь такой раскопированный на множестве сайтов, а оказалось, что это детище karaboz. И даже есть аналог, переделанный под jQuery.

Но у каждой версии есть, как мне показалось, огромный недостаток, игнорирование колесика мыши. «Но ведь с этим было бы удобнее!» — воскликнул я и решил немного переписать, чтобы пейджер прокручивался на событие mousewheel. А также есть другие недостатки, которые я освещу под катом.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑49 and ↓9+40
Comments59

Дополненный jQuery FormNavigate или «не дай юзеру потерять данные»

Reading time3 min
Views2.6K
Однажды на просторах Хабра встретил плагин FormNavigate (требующий у пользователя подтверждения на закрытие вкладки или переход по ссылке, когда данные в форме заполнены, а-ля gmail), а однажды потребовалось его даже применить.

Но тот вид в котором плагин был меня не устроил и я позволил себе немного его переписать.

Так, например, мне неудобно было выбирать те ссылки, на которых следует отлавливать подтверждения, а наоборот требовалось указывать ссылки на которые действие плагина не будет распространяться. Тут продвинутые разработчики начнут меня закидывать помидорами, что я не знаю правильную работу селекторов в jQuery. Но это не так, сами можете проверить как работает прошлая версия плагина, например, для: $('a:not([class~="ajax"])') (предложенный автором прошлого топика $('a:[class!="ajax"]') вообще вытворяла чудеса).
Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments19

Политическая цензура в безопасном поиске Google

Reading time1 min
Views607
Сегодня заметил, что Google с его безопасным поиском в картинках, включенным по умолчанию, блокирует не только порно и подобные вещи, но и картинки с политическими деятелями :)
Так что же еще он блокирует?
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Черноморское, Республика Крым, Россия
Date of birth
Registered
Activity