Pull to refresh
9
0
Ващенко Сергей @Simipa

Mobile Developer

Send message

React Native с колокольни Android разработки часть 2

Reading time 6 min
Views 11K
Свою прошлую статью я написал спустя несколько дней, после того, как я вообще начал ковыряться в react native, до этого имея опыт только в нативной разработке под android и iOS. Спустя это время я уже успел поработать над реальным react native проектом. И теперь хочу осветить все очевидные и неочевидные моменты с которыми я столкнулся в момент работы с реальным проектом. Всем заинтересованным под кат.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 17

React Native с колокольни Android-разработки часть 1

Reading time 7 min
Views 31K
На хабре есть множество статей про react native, но я не могу понять кем и для кого они написаны. Почти все имеют такой посыл: «Ну, это такой же React как в вебе, только на мобилках». А вот люди, которые занимаются нативной разработкой под мобильные устройства в пролете, ведь разобраться в реакте после Android без двух литров без глубокого изучения никак не получится. А я расскажу за реакт опираясь, внезапно, не на веб разработку, а на Android. Всем заинтересованным добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 28

Повороты экрана в Android без боли

Reading time 8 min
Views 36K
image

Важно!
Изначально в статье была реализация с ошибкой. Ошибку исправил, статью немного поправил.

Предисловие


Истинное понимание проблем каждой платформы приходит после того, как попробуешь писать под другую платформу / на другом языке. И вот как раз после того, как я познакомился с разработкой под iOS, я задумался над тем, насколько ужасна реализация поворотов экрана в Android. С того момента я думал над решением данной проблемы. Попутно я начал использовать реактивное программирование везде, где только можно и уже даже не представляю как писать приложения по-другому.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity