Pull to refresh
33
0
Константин Башинский @Sombressoul

User

Send message

Библиотека для обмена событиями, данными и задачами между вкладками браузера

Reading time11 min
Views19K
Приветствую, уважаемое Хабрасообщество!

Где-то с пол-года назад, при реализации одного из проектов, у меня возникла острая необходимость организовать обмен данными между вкладками браузера, отслеживать их количество и назначать задачи некоторым из них, не используя при этом коммуникации с сервером (т.е. вся реализация полностью на клиенте). Готового решения на тот момент в сети не нашлось, а посему было решено запастись ведром кофе и написать свой многоразовый костыль. Сам проект в итоге благополучно не состоялся, а вот библиотека была разработана и до сего момента пылилась в закромах жесткого диска.

Сейчас библиотека выложена с парой примеров на GitHub, а под хабракатом хотелось бы осветить некоторые тонкости её применения и часть внутренней логики. Буду рад, если моя библиотека поможет кому-то сэкономить n-ое количество времени и позволит избежать изобретения собственного велосипеда.

Кому интересно — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑34 and ↓2+32
Comments16

Защита картинок от копирования без «водяных знаков» — защита от дурака

Reading time3 min
Views9.8K
Большинство веб-программистов рано или поздно сталкивается с вопросом защиты изображений от копирования для последующего распространения. Обычно, это решается при помощи GD — лепкой на нужные картинки большой прозрачной надписи типа «www.%sitename%.ru» или сильным уменьшением качества изображения, реже — блокировкой контекстного меню, ещё реже — клавиши Ctrl.

В своё время, когда у меня встал подобный вопрос, но варианты «водяные знаки» или «ухудшение качества» были неприемлемы, я заморочился и придумал кое-какое решение. Это, конечно, не панацея (кому надо — тот всё равно утянет), но в качестве «защиты от дурака» справляется на ура.

Кому интересно, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 108: ↑56 and ↓52+4
Comments74

Нюансы и алгоритмы программирования движка для маркетинговых онлайн-исследований

Reading time13 min
Views820
Доброго времени суток, уважаемые хабравчане. Давно меня подмывало написать подобный мануал, и вот, решил таки себя заставить сесть и написать его — поделиться некоторым опытом, который получил во время своих программистских изысканий в сфере маркетинга и о некоторых алгоритмах, заложенных в движок, на котором был реализован не один проект.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑17 and ↓8+9
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Дмитров, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity