Pull to refresh
10
0

Кодер

Send message

Mr. Stylin

Reading time 4 min
Views 8.8K

Вам не кажется, что мы слишком далеко зашли? Да вы, ну те что пишете на реакте. Вначале нам пришла гениальная мысль миксить представление с основным кодом, затем стали писать css стили прямо в JS, как в том фильме “а тут всё в бак можно заливать с бензином”. Как сейчас помню вопли и негодование одних и счастье других, признаться честно, позже я и сам не брезгал styled-component-ами. Но на этом вся затея не остановились, нашлись и такие что решили: “нафиг писать стили отдельно” и стали сразу передавать их в пропсы компонента. Такой подход хорошо отражается в styled-system и жутко напоминает те дикие времена когда балом правили  эти господа: 

Читать далее
Total votes 29: ↑20 and ↓9 +11
Comments 24

React on λambda

Reading time 6 min
Views 9.9K


Без особых церемоний начнем раздавать лещей и кричать о функциональщине, да кстати, всем привет!


С развитием реакт плавно избавляется от ООП-шной примеси и всё больше приближается к функциональному программированию. В начале в нем появились компоненты высшего порядка (HOC) вместо миксинов, затем stateless компоненты почти замена классам, и вот последний рывок, выкатили хуки (hooks), которые полностью избавляют реакт от классов.


Не знаю куда приведет следующая ветвь развития, но уверенно могу сказать, пора уже избавляться от JSX, и да в пользу тех самых функций. Будь с нами Сергей Дружко, то мы бы услышали:


— Сильное заявление, проверять я его конечно не буду.


Но вас я приглашаю это проверить, а точнее прикинуть то, каким может быть реакт без JSX.

Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5 +19
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity