Pull to refresh
12
0
Артём Лебедев @Temik

User

Send message

Читательская премия. Голосуем за авторов деньгами!

Reading time 2 min
Views 3.9K
Стартовала «Читательская премия Имхонета», в которой каждый желающий может принять участие и проголосовать за любимых писателей и журналистов деньгами.

Почему именно деньгами? Потому что многие из нас наверняка раньше скачивали (может быть и распространяли) контент в сети. А сейчас, предоставляется возможность напрямую отблагодарить творцов, авторов этого замечательного контента!

Для того чтобы попробовать голосовать деньгами, втянуться в процесс Имхонет выделяет каждому участнику 50 рублей. Это стартовые деньги, которые можно распределить среди номинантов. И это не виртуальные деньги, а реальные, которые списываются со счета Имхонета на пользовательские счета.

Если вы не нашли любимого автора, которого хотите отблагодарить, то можно добавить своего. Но, уже начислив и распределив свои собственные средства. Что самое интересное, уже чуть более 25 000 рублей (23%) собственных средств пользователи начислили своим авторам.
дальше...
Total votes 49: ↑30 and ↓19 +11
Comments 26

Считаем репутацию пользователей социальных сетей

Reading time 2 min
Views 11K

Зачем нужна репутация?


Репутация может отражать множество связей в системе, связей между системами, их величину и актуальность. Репутация — это статус данного элемента в системе, будь-то это конкретный человек, книга, фильм, сайт или что-то другое. Она позволяет конечному пользователю ориентироваться среди большого объема информации, выбирать для себя лучшее, а так же, если он сам является элементом системы как, например, в социальных сетях, самому «показать себя».

Простейшим и наиболее широко используемым видом репутационной системы является рейтинг без связей. Например, пользователи оценивают какой-либо товар в интернет-магазине или фильм на сайте, репутация которых в итоге равна просто количеству продаж этого товара или количеству людей, просмотревших и оценивших данный фильм.
Подробнее...
Total votes 66: ↑39 and ↓27 +12
Comments 17

Необычный контроллер-мяч Puyocon

Reading time 1 min
Views 440
Необычный контроллер-мяч Puyocon

Исследователи из японского Университета Цукубы (Tsukuba University) разработали Puyocon – беспроводной контроллер в виде небольшого мяча без каких-либо кнопок, действующий в трёхмерном пространстве. В него встроены 14 датчиков давления и акселерометр, поэтому реагирует шар на вращение, сжатие, тряску и даже подбрасывания.

Интерполяция сигналов от датчиков позволяет взаимодействовать с любым участком поверхности. Подключение к компьютеру осуществляется через интерфейс Bluetooth.

По словам одного из разработчиков, преимущество мягкого на ощупь Puyocon заключается, например, в невозможности выхода из строя при падении. А благодаря простоте использования контроллер подходит и детям, и взрослым. Тем не менее, пользователю наверняка придётся потренироваться, чтобы перейти от мышек и клавиатур либо в большинстве своём принципиально не отличающихся игровых контроллеров к Puyocon. Однако в ближайшее время оценить устройство не удастся – работа над его совершенствованием всё ещё продолжается.
демонстрация работы на видео
Total votes 12: ↑6 and ↓6 0
Comments 10

50 HTC Touch играют рождественскую мелодию

Reading time 1 min
Views 540


Джеймсу Теофану (James Theophane) и коллективу Lost Boys internationl удалось создать «нарядную» люстру из 50 HTC Touch и сыграть на них рождественскую мелодию. Все телефоны были объединены в единую систему под управлением какой-то собственно написанной программки… В общем смотрим, слушаем, настраиваемся на новогодний лад :)
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 5

О навигации в блогах

Reading time 4 min
Views 587
Начну с того, что постараюсь описать свое видение на то, что из себя представляют Блоги в рунете. Итак, блоги зачастую представляют из себя персональные дневники пользователей, где публикуются различные истории из жизни. Но, в них порой большую долю занимает контент, который можно считать новостным, а порой даже и научным (различные статьи, обзоры и пр.).

Так, со временем, множество блогов превратились в своего рода СМИ. Причем, более правдивые, с меньшим временем реагирования на ситуации и события в мире. Например, проблемы которые возникли с ICQ были очень быстро озвучены на Хабре и, сразу начали поступать решения этой проблемы. Именно Хабр стал своего рода основным источником знаний, который все время держал всех нас в курсе событий.

И уже сейчас можно заметить тенденцию, что все важные персоналии, компании в мире открывают свои дневники, блоги, в которых освещают события вокруг себя и своей деятельности.
далее о том, как можно сделать блогосферу удобной
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 6

Имхофото — социально-рекомендательный фотосервис

Reading time 2 min
Views 1.3K
ИмхофотоДоброго времени суток, хабралюди!

Хочу обратить внимание на только что открывшийся сервис Имхофото ( photo.imhonet.ru ). Казалось бы, что еще можно предложить на топтаной-перетоптанной поляне фотосайтов? Но в Имхофото есть несколько важных и довольно новых отличий от аналогичных ресурсов. Сперва постараюсь объяснить суть проблемы, с которой многие уже сталкивались и сталкиваются, которую сервис должен помочь решить и уже сейчас решает!

Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 9

Konamicode на сайтах… А вы — встречали?

Reading time 1 min
Views 414
image
По волшебным обстоятельствам — узнал о том, что все таки программеры любят поиграть и не скрывают своих талантов в читерстве при создании сервисов :) и реализуют различные фичи на вообще-то крупных ресурсах. И для того чтобы увидеть фичи — отдают предпочтение великому коду (еще со времен мортал комбата) Konami Code. Подробнее о том, что это такое можно узнать на странице Wikipedia — тут.

еще почитать
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 5

Внутренности датацентра Google

Reading time 1 min
Views 2.3K
На презентации Google Data Center Efficiency Summit — специалисты Google показали! и рассказали о структуре одного из их датацентров. Таким образом на представленном видео можно увидеть их подход к формированию собственных датацентров. Примечательно то, что такой подход они используют с 2005 года и заключается он в использовании 13-ти метровых контейнеров, в которых и размещаются до 1160 серверов.

Непосредственно видео:


Также впечатляет масштабы мощностей охлаждения.

еще одно видео
Total votes 80: ↑71 and ↓9 +62
Comments 43

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity