Pull to refresh
5
0
Send message

Под наблюдением АНБ: как остаться защищенным (Рекомендации Брюса Шнайера)

Reading time 5 min
Views 47K
От переводчика: Брюс Шнайер — американский криптограф и специалист по информационной безопасности. Среди прочих его статей, которые уже переведены на хабре почему-то отсутствует статья с конкретными рекомендациями о том, как сбежать из под колпака. В связи с этим представляю ее на ваш суд. Надеюсь, она будет кому-то полезна.

Сейчас, когда у нас есть достаточно деталей о том, как АНБ прослушивает интернет, включая сегодняшний слив о том, что АНБ целенаправленно ослабляет криптографические системы, мы можем начать думать, как защитить себя.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑56 and ↓5 +51
Comments 21

Устанавливаем OSSEC (HIDS) и Prewikka (WebUI)

Reading time 7 min
Views 13K
Эта статья расскажет, как установить систему обнаружения вторжений OSSEC и вывести алерты OSSEC в относительно удобный и информативный Web-интерфейс. OSSEС может выводить алерты в syslog, СУБД или посылать их другую IDS — Prelude. Эта IDS в последние годы практически не развивается, но имеет в своем составе неплохой Web-интерфейс — Prewikka. Так же эта система позволяет подключать к себе другие IDS помимо OSSEC — Snort, например. Сначала мы установим Prelude IDS, затем Prewikk'у. Потом подключим OSSEC к Prelude. В процессе нужно будет создать две базы. Одну будет использовать Prewikka для хранения настроек пользователей и пр. Во вторую prelude-manager будет сохранять информацию по событиям, а Prewikka будет оттуда ее читать.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 3

Стартовало обновление FOTA-клиента на HTC Hero

Reading time 1 min
Views 1.7K
Стартовало обновление FOTA-клиента на HTC Hero. Для получения обновления достаточно перевести дату телефона на месяц вперед и перезагрузить телефон.

После установки этого обновления на телефоне появится новая версия плеера YouTube и обновленный клиент загрузки/установки самих обновления Android OS.

Напомню, что это не сама прошивка на базе Android 2.1, а только подготовительное обновление. Точная дата релиза Android 2.1 до сих пор остается в секрете.

Изначально планировалось, выпустить это обновление 16 июня, но для разгрузки CDN HTC обновление проходит поэтапно: западная Европа, северная Европа, восточная Европа (включая страны СНГ и Турцию).

UPD. Если перевести дату на август, вслед за обновлением FOTA-клиента прилетает Android 2.1.
UPD 2. Чтобы обновление все таки появилось, нужна старая официальная прошивка Android 1.5.
UPD 3. Тем кому апдейт не пришел после выставления даты на август рекумендуется выставить 2011 год.
UPD 4. Для обновления требуется как минимум 25 мегабайт свободного пространства. Чтобы не ждать лишнее время этого сообщения, освободите место заранее.
Total votes 52: ↑47 and ↓5 +42
Comments 124

Skype выпустил версию для бизнеса

Reading time 2 min
Views 10K
Не секрет, что Skype используется не только домашними пользователями, но и различными представителями малого и среднего бизнеса. В связи этим Skype выпустил версию для бизнеса. Что она из себя представляет, я Вам и расскажу.

Итак. Skype для бизнеса. Состоит фактически из двух составляющих. Собственно сам Skype и панель управления на сайте skype.com.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 3

Кросс-доменные коммуникации с помощью JSONP

Reading time 3 min
Views 44K

Введение



Асинхронный JavaScript и XML (AJAX) ключевая технология нового поколения сайтов, причисляемых к WEB 2.0. AJAX позволяет обрабатывать данные без назойливой перезагрузки страниц. Данные обрабатываются с использованием объекта XMLHttpREquest, который позволяет клиентскому JavaScript создавать HTTP подключения к удаленным серверам. AJAX используется во многих мешапах, которые интегрируют контент из нескольких разных ичточников.

Однако кросс-доменные соединения запрещены – такова политика браузеров. Если вы попробуете отправить запрос на другой домен, то получите ошибку безопасности. Вы конечно можете избежать этих ошибок, если будете посылать запросы только к своему домену, но что же это будет за Web-приложение, если оно никуда дальше Вашего сервера не может сунуться. Что если Вам все-таки нужно получать данные от других доменов?

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity