Pull to refresh
23
0

Пользователь

Send message

Yet another kaspersky crackme

Reading time 3 min
Views 8.6K
Сей раз ЛК выпустила на свет шесть крякми, два из которых были написаны на человеческом языке С. Приступим к анализу. Линк, архив, семпл из статьи.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 5

Врайтап осеннего crackme от «Лаборатории Касперского»

Reading time 3 min
Views 4.2K
Всем привет. Название говорит само за себя. Эвент был мало освещен и я лишь каким-то чудом сумел в нем поучаствовать. В результате, успел выхватить одиннадцатое место и получить право на обещанные дивиденды. Перейдем к делу.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 5

Обходим коммерческую защиту методом black box и пишем packet hack для lineage 2

Reading time 12 min
Views 29K

Пролог


Все началось год назад, когда один из моих товарищей с форума T предложил переписать известную всему читерскому миру программу l2phx за авторством многоуважаемого xkor`а.
Сам l2phx (l2 packet hack, пакетник, хлапа) представляет из себя сниффер входящих и исходящих пакетов (все реализовано через LSP) клиента lineage 2 (существуют версии для других mmorpg), с возможностью отправки/подмены отдельных пакетов. Xkor постарался как следуют: реализовал методы обхода шифрации, красивый gui и тп. Но злобным админам фришек такое приложение не понравилось: оно существенно убивало их доход на старте очередных однодневок. Да-да, были времена когда любой нонейм мог зайти на любой сервер и устроить полную вакханалию этим инструментом. Тогда же и появились всяческие коммерческие защиты, которые безуспешно блокировали использование пакетника, а самые хитрые из них еще дополнительно шифровали трафик. Одна из таких защит живет на последнем издыхании и по сей день: встречайте, защита S. Сегодня защита S стоит на всех топовых серверах lineage 2. К слову, xkor предусмотрел такой исход и реализовал возможность самостоятельно написать модуль расшифровки пакетов (newxor.dll). Да только писать его было не рационально: новый сервер == новый newxor. Читерство по l2 постепенно начало умирать, ибо новички были не в состоянии отправлять пакеты методами изменения памяти клиента (HxD, cheat engine и тд).

Тогда я отнесся к этой затеи не очень серьезно: написал модуль перехвата пакетов клиент -> сервер и забросил. Почему? Потому. Но буквально 3 дня назад я решил возобновить работу над этим проектом и опубликовать данную статью. Почему? Комьюнити читеров l2 на данный момент мертво. Все баги и отмывы к ним находятся в руках 10 человек, которые общаются между собой в скайпе и на форуме T. И я тоже решил уйти. А если уходить, то лишь красиво)) Два года назад я мечтал о работающем пакетнике, а сегодня он мне не нужен.
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity