Pull to refresh
148
0
viperet @viperet

User

Send message

Операция «посредник» или доставка товаров из США — проще, надежнее, дешевле

Reading time 5 min
Views 96K
Все мы знаем, что большинство гаджетов дешевле купить в США, чем у нас на родине, и особенно это относится к различным новинкам, цены на которые у нас просто взлетают к небесам! Так же всем известно, что самые «вкусные» предложения на eBay и в интернет магазинах США обычно имеют доставку US only и соответственно не доступны для нас. В этой статье я попытаюсь рассказать про еще один способ исправить это недоразумение. Конечно все более-менее опытные интернет-покупатели знают о посредниках, которые предоставляют услугу mail forwarding — тоесть пересылку посылок. Происходит это так — вы заказываете доставку товара на адрес в США, который вам выдал посредник, он получает посылку и пересылает ее вам, беря за это небольшую комиссию. Известные посредники это Shipito, Ebaytoday, Бандеролька и т.д. их достаточно много и все они предлагают набор услуг — пересылка, объединение нескольких посылок в одну, наоборот — разделение крупной посылки на несколько мелких и тд. Берут обычно фиксированную плату за каждую посылку + оплату за дополнительные услуги. Стоимость самой пересылки обычно рассчитывается по тарифам USPS и этой же службой отправляют посылку вам. Я же хочу рассказать про еще одну компанию — Meest.us, которая осуществляет пересылку посылок (среди различных других услуг) но в принципе ее работы есть некоторые интересные особенности.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑44 and ↓8 +36
Comments 59

Сенсорный выключатель — в каждый светильник

Reading time 3 min
Views 86K

Случилось так, что мы с женой купили светильники, чтоб поставить на тумбочках возле кровати. И всем были хороши светильники, кроме одного — выключатель у них был только на шнуре, и чтоб выключить или включить его — приходилось бы лезть за тумбочку в поисках этого выключателя. Поэтому решил я светильники модернизировать, но не тут то было — жена запретила мне их сверлить, мол испортишь внешний вид, они денег стоят! Ну я ее конечно понимаю, после моих экспериментов по переделке люстры… но тут история не об этом.
Тогда решил я, что надо ставить в светильники сенсорные выключатели — для них дырок сверлить не надо, да и просто — идея включать свет прикосновением очень понравилась.
Читать дальше →
Total votes 177: ↑170 and ↓7 +163
Comments 107

Обзор сервисов хранения GPS треков

Reading time 3 min
Views 81K

Решил я найти для себя сервис, позволяющий хранить GPS треки путешествий и прогулок, просто рисовать на карте маршруты будущих поездок и делиться ими с друзьями. Из требований — привязка фото к маршруту, различная статистика по поездке, возможность рисовать маршруты в браузере. Обязательно — загрузка треков в формате GPX или NMEA, приятным бонусом было бы наличие приложения для iPhone.
Перебрав достаточно много подобных сервисов — решил выделить три (хорошее число, да) наиболее интересных и многофункциональных, обзор этих сервисов я и хочу представить вашему вниманию.

Читать дальше →
Total votes 57: ↑55 and ↓2 +53
Comments 69

Sphinx — не только для поиска!

Reading time 2 min
Views 10K

Думаю, про такой замечательный поисковый движок Sphinx слышали все или почти все. Наверняка многие уже применяют его, для поиска по сайту, для выборки похожих статей, новостей, товаров и т.д. Он отлично справляется с поисковыми задачами даже на очень больших количествах записей. Но, в своей статье я хочу рассказать про использование Sphinx не для поиска.
Читать дальше →
Total votes 64: ↑59 and ↓5 +54
Comments 31

Причесываем трафик — динамический шейпер на Linux

Reading time 4 min
Views 58K
причесываем трафик
Предположим у вас есть домашняя сеть (или не домашняя, а сеть небольшого офиса) с выходом в интернет через не очень скоростной канал. А пользователей — много, и каждый хочет что-то скачивать, да с максимальной скоростью. Вот тут перед нами встатет задача, как максимально эффективно распределить наш интернет-канал между пользователями так, чтобы они не мешали друг другу. В этой статье я опишу, как можно решить такую задачу с помощью Linux-сервера.

Сформулируем, что же мы хотим получить в результате:
1. Чтобы канал поровну делился между пользователями.
2. Чтобы канал зря не простаивал.
3. Чтобы онлайн-игры, ssh и telnet не «лагали» даже при полной загрузке канала, например торрентами.
Читать дальше →
Total votes 100: ↑98 and ↓2 +96
Comments 98

Объединение пропускной способности двух интернет каналов и простая отказоустойчивость

Reading time 5 min
Views 83K
Есть у меня своя домашняя сеть, с linux сервером, и подключена она к интернет с помощью беспроводного соединения — на крыше антена и роутер, к серверу подключено витой парой. Все вобщем то неплохо, канал с гарантированой полосой в обоих направлениях, постоянный IP адрес, довольно надежный — падает редко. Но вот есть у него один минус — цена кусается.
Ценовая политика провайдера построена так, что для того, чтоб увеличить скорость в два раза — платить тоже надо в два раза больше. А скорости хочется больше! И надежности тоже — как то во время сильных заморозков роутеру стало «холодно» и интернета вечером и ночью небыло.
Поэтому задумал я провести домой второй интернет-канал, выбар пал на одного известного на Украине провайдера, предоставляющего доступ по ADSL. У него и тарифы недорогие и модем ADSL стоит недорого. Так я и сделал, подключился, воткнул ADLS модем в свич — все работает. Но от старого доброго беспроводного канала отказываться мне нехотелось, поэтому задумал я сделать так, чтоб интернет трафик шел сразу по обеим каналам, так, чтоб я мог воспользоваться суммарной пропускной способностью. Да еще и чтоб при падении одного канала всю нагрузку на себя брал другой.

Читать дальше →
Total votes 105: ↑100 and ↓5 +95
Comments 106

Виджет комментариев для iWeb '09

Reading time 2 min
Views 3.1K
Так получилось, что совсем недавно я показал iWeb своей девушке, и она взялась сделать себе сайт на нем. Работа шла быстро, набор функционала iWeb хоть и не очень широк, но вполне достаточен для простых сайтов и им очень легко пользоваться. Единственное, чего ей нехватало — возможность оставлять комментарии. Почитав справку, я узнал, что этот функционал поддерживается только для сайтов, размещенных на MobileMe, а мне абсолютно не хотелось оплачивать аккаунт стоимостью $99 в год только для хостинга простого сайта. Поэтому я стал искать альтернативное решение проблемы комментариев.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑24 and ↓4 +20
Comments 14

Домашний медиацентр на Intel Atom

Reading time 3 min
Views 16K
В след заинтересовавшей меня статьи на хабре о компактном домашнем сервере на основе платформы Mini-ITX от VIA решил описать свой опыт по сборке компактного домашнего мультимедиа-центра.
За основу я решил взять платформу Intel Atom, так как требования производительности для медиацентра несколько выше, чем для роутера — мы ведь хотим красивые визуальные эффекты и фильмы в HD смотреть!
Забегая наперед, скажу, что весь медиацентр обошелся мне чуть более чем в $250, включая доставку материнской платы из солнечной Калифорнии.

Читать дальше →
Total votes 64: ↑61 and ↓3 +58
Comments 114

Information

Rating
Does not participate
Location
Чернигов, Черниговская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity