Pull to refresh
15
0
Send message

Как сделать успешную карьеру в штаб-квартире IBM?

Reading time 2 min
Views 1.3K
Привет, хабрадруг!

Многие периодически думают о работе в крупной международной компании и я не исключение. Именно поэтому меня привлекла книга Инны Кузнецовой «Вверх». В ней она дает советы по построению карьеры в корпорации. Инна — единственный русский вице-президент IBM. Она отвечает за маркетинг и поддержку продаж системного программного обеспечения, а также руководит подразделениями, отвечающими за бизнес IBM в Linux и технологии виртуализации во всем мире.
Кузнецова начала работу в IBM в России в 1993 году после окончания ВМК МГУ. В 1996 перехала с мужем в США и с 1997 года работает там в «голубом гиганте». С 2006 года занимает позиции в ранге executive. Также она получила MBA в Колумбийском университете.
image
Читать дальше →
Total votes 80: ↑56 and ↓24 +32
Comments 17

1-й Startup Point в Краснодаре и Омске

Reading time 2 min
Views 2.3K
Привет, хабрастартапер!Скоро уже Новый Год и мы приподносим своеобразный подарок стартапам из Краснодара и Омска. В этих городах 19 и 24 декабря пройдут наши встречи. Регистрация в Краснодаре. Регистрация в Омске. Это отличный шанс в уходящем году представить свой проект аудитории, экспертам и инвесторам. Кроме того, мы хотим создать единое стартап-коммьюинити по всей России и эти встречи позволят вам присоединиться к нему.Все проекты, которые будут презентоваться, получат доступ к нашим стратегическим инвесторам — Яндексу, Head Hunter'у и Муз-ТВ. А также попадут в отборочный лист рассылки по базе, в которой более 100 частных инвесторов и 20 фондов. image
Читать дальше →
Total votes 37: ↑21 and ↓16 +5
Comments 18

3-й Startup Point в Екатеринбурге

Reading time 2 min
Views 2.7K
Привет, Хабрастартапер!

Урал известен своей рок-культурой, которая проникает во многие сферы общества. В том числе и в ИТ. Местные стартапы жгут! В этом можно убедиться 17 декабря на концерте группы Чайф 3-м Поинте в Екатеринбурге. Зарегистрироваться на мероприятие.
В ноябре на заседании правительства области был создан ИТ-кластер, основной целью работы которого является развитие необходимой инфраструктуры и создание благоприятной атмосферы для работы айтишников. Большое внимание уделено стартапам, на встрече мы расскажем об этом.
С момента проведения первого мероприятия прошло полгода, а у нас уже появилась история успеха. В проект DataLite Алексея Сулиманова из Екатеринбурга были привлечены инвестиции. Также многие стартапы, принимавшие участие в прошедших Поинтах получили необходимый импульс для развития. image
Если вы хотите выступить с презентацией проекта и получить бесплатную экспертизу, подайте заявку.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5 +11
Comments 12

Премия «Студенческий стартап года»

Reading time 3 min
Views 681
Привет, хабрадруг!
Завтра, 1-го декабря состоится вручение премии «Студенческий стартап года». Регистрация на церемонию. Вручение состоится в Культурном центре ГУ-ВШЭ. Начало в 18-00. image
Это уже третья третья ежегодная церемония вручения премии «Стартап года», которой Бизнес-инкубатор ГУ-ВШЭ награждает молодых предпринимателей за успехи в создании и развитии собственного бизнеса.

Номинация «Лучший продукт/услуга»

  • Quadra: аутсорсинг бизнес-процессов для интернет-магазинов, включая услуги колл-центра, склада, распределения заказов, доставки и получения денег;
  • Zingaya: платформа для предоставления услуг телефонии посредством веб-браузера, имеющая широкие возможности интеграции с веб-сервисами;
  • TimePad: удобный интернет-сервис для организации событий, как деловых, так и неформальных, и работы с большими аудиториями.

Номинация «Быстрый старт»
Читать дальше →
Total votes 34: ↑24 and ↓10 +14
Comments 6

Стартап-объединение России и Украины

Reading time 1 min
Views 3.2K
Привет, хабрастартапер!

3-го декабря состоится мероприятие, объединяющее стартап-коммьюнити из двух братских стран — России и Украины. В Киеве пройдет первая встреча Startup Point. Если вы хотите представить свой проект, то подайте заявку. Таким образом мы хотим дать доступ украинским проектам к нашим экспертам и инвесторам. В том числе стратегическим — Яндексу, Head Hunter'y и Муз-ТВ.
В качестве одного из экспертов на мероприятии будет Андрей Борисевич — директор по развитию SUP Fabrik (ЖЖ, Чампионат.ру, Газета.ру).
image
Читать дальше →
Total votes 35: ↑23 and ↓12 +11
Comments 7

Узнай, какими станут работные сайты в будущем

Reading time 1 min
Views 3.2K
Привет, Хабрадруг!
26 ноября пройдет 23-й Поинт в Москве. Меньше двух дней осталось до начала этого важного события в стартап-среде. Мероприятие будет полностью посвященно рекрутингу в интернете. Регистрация обязательна. Собственно можно будет узнать, куда двигаются рекрутинговые компании, увидев какие стартапы их интересуют. А также услышать, какие требования они ставят перед проектами.

Почему оно важное?

Мы сместили акцент с экспертизы проекта на предмет его «качества» в сторону анализа его инвестиционной привлекательности для стратегических вложений. Можно сказать, что ключевым моментом встречи станет ответ на вопрос: «Почему проект интересен (не интересен) инвестору».
image

Мнение, которому можно доверять
Читать дальше →
Total votes 29: ↑17 and ↓12 +5
Comments 9

4-й Поинт в Санкт-Петербурге 19 ноября

Reading time 1 min
Views 1.9K
Привет, Хабрастартапер!
В эту пятницу, 19 ноября, состоится 4-я встреча стартаперов и инвесторов Startup Point в Санкт-Петербурге. Мы перенесли мероприятие на пятницу для вашего удобства. Регистрация обязательна. Лучшие проекты попадают в рассылку по инвесторам. Таким образом, вы получаете не только фидбек и экспертизу на мероприятии, но и значительно увеличиваете вероятность привлечения инвестиций. Рассылка охватывает более 100 частных инвесторов, трёх стратегических — Яндекс, Head Hunter и Муз-ТВ, а также 20 фондов.image
Читать дальше →
Total votes 24: ↑16 and ↓8 +8
Comments 5

Как представить своё игровое приложение инвесторам?

Reading time 1 min
Views 5.5K
Привет, хабрадрузья!
Мы уже провели 44 (дада!) мероприятия по всей России. Все они были сфокусированы на двух вещах — предоставлении площадки для коммуникаций инвесторов и стартаперов, а также на предоставлении экспертизы для презентующихся проектов. На протяжении долгого времени нам рекомендовали провести тематическое мероприятие. Мы прислушались к вашему мнению. И проводим 22-й Поинт по теме игровых приложений и приложений для социальных сетей. Если вы хотите принять участие с презентацией проекта, подайте заявку на нашем сайте справа. И мы рассмотрим вашу заявку.image
Читать дальше →
Total votes 35: ↑21 and ↓14 +7
Comments 6

Стартапы из Казани, мы вас ищем!

Reading time 1 min
Views 5.2K
Привет, хабрастартапер!

Рады сообщить, что 22 октября уже в третий раз состоится встреча стартаперов и инвесторов в Казани. Казань брал, Шпака не брал! Многое поменялось в нашей компании, мы стали работать с крупными заказчиками. Такими как Яндекс, Head Hunter, Муз-ТВ. И теперь у вас есть возможность представить свой проект на Поинте для них. Сейчас большой интерес вызывают стартапы не только из Москвы. Поэтому мы и хотим предоставить возможность засветить свой проект.image
Презентации пройдут в традиционном и полюбившимся многим формате Elevator Pitch, где вы за 2 минуты должны представить свой проект инвесторам и экспертам. От нашей компании будет присутствовать представитель, который подробно расскажет об интересах наших инвесторов. А также будет оценивать проекты для стратегических заказчиков. Так что, если у вас есть проект, скорее подавайте заявку на презентацию.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑25 and ↓11 +14
Comments 19

Rework по-русски — краткий обзор

Reading time 2 min
Views 36K
Привет, хабрадрузья!
Как уже обсуждалось здесь, на русском языке вышла книга 37 signals «Rework».
Хотел бы поделиться с вами своим мнением относительно неё.
image
Эту книгу ждали многие. В их числе был и я. Rework произвел на меня впечатление еще в англоязычном варианте. Оставалось узнать, насколько он хорош в русскоязычном.
Читать дальше →
Total votes 114: ↑96 and ↓18 +78
Comments 86

Муз-ТВ ищет стартапы про шоу-бизнес!

Reading time 1 min
Views 3.4K
Привет, хабрастартапер!
Теперь среди стратегических инвесторов «Главстарта» не только крупные IT-компании (Яндекс, Head Hunter), нацеленные на развитие бизнеса, но и представители смежных областей рынка. Рады сообщить, что мы начинаем искать стартапы для Муз-ТВ.
imageimage
Андрей Димитров, генеральный директор «МУЗ-ТВ», прокомментировал необходимость поиска стартапов и выбор «Главстарта» в качестве партнера:
«Телеканал понимает, что его медийные возможности, бренд и аудитория могут быть комплиментарны для проектов в интернете. Мы регулярно получаем предложения об участии в различных проектах или о софинансировании разного рода старт-апов. Было решено структурировать этот процесс и привлечь к сотрудничеству компанию «Главстарт», как организацию, объединяющую вокруг себя самых авторитетных экспертов отрасли.»
Интерес к стартапам перешагнул границы ИТ. Теперь и оффлайновые компании хотят систематизировать работу с ними. На 21-м московском Поинте мы анонсировали работу с новым партнером и теперь слово за вами.
Для того, чтобы узнать подходит ли ваш проект для Муз-ТВ, зарегистрируйте его в нашей базе или пришлите письмо на muztv@startuppoint.ru с описанием проекта.
Total votes 41: ↑24 and ↓17 +7
Comments 16

FastLane Ventures. Сколково – наш конкурент

Reading time 2 min
Views 647
Привет, хабрадрузья!

Мы сняли второй выпуск программы Главдиван и внесли изменения благодаря вашим комментариям к предыдущему посту. На этот раз в гостях у нас побывала Татьяна Цветкова, директор по развитию FastLane Ventures.

Под катом краткое содержание разговора.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑15 and ↓15 0
Comments 4

ЖЖ не умрет. Facebook не для контента

Reading time 1 min
Views 495
Привет, Хабрадруг!
В ходе интервью директор по развитию SUP, Андрей Борисевич, рассказывает о том, почему ЖЖ не умрет и каких изменений можно ждать в будущем.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑26 and ↓17 +9
Comments 40

Встречи стартаперов и инвесторов в Воронеже и Красноярске

Reading time 2 min
Views 3.6K
Привет, Хабрастартапер!

Часто, в процессе работы над своим проектом, возникает вопрос — «Что дальше?». Как «выйти в окружающий мир», пересечь границу гаража. Особенно остро эта проблема стоит в регионах, где достаточно мало мероприятий для стартаперов и все «варятся в собственном соку». Но хорошие проекты рождаются не только в Москве. И мы хотим, чтобы о них узнали инвесторы (в том числе Яндекс и Head Hunter). И появилось место, где бы вы могли получить фидбек от экспертов и других стартаперов. Чтобы вы могли завести полезные знакомства. В общем все то, что необходимо успешного старта. Давайте вместе сделаем рынок стартапов общероссийским.
До лета мы провели встречи в 7-ми городах и сейчас открываем новый сезон. Первые встречи в Воронеже (Зарегистрироваться!) и Красноярске (Зарегистрироваться!).

Воронеж

image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑30 and ↓6 +24
Comments 13

Как представить стартап инвестору на расстоянии?

Reading time 2 min
Views 8.8K
Привет, Хабрадрузья!

Часто возникает желание посетить какое-либо мероприятие, но просто не получается это сделать. Особенно, если оно проходит в другом городе. 29 июня в Москве пройдет крупная стартап-конференция BizSpark Camp. И мы хотим, чтобы у каждого была возможность представить на ней свой проект и посмотреть трансляцию (зарегистрироваться на онлайн-трансляцию).

Как это сделать?

Читать дальше →
Total votes 41: ↑32 and ↓9 +23
Comments 26

Как привлечь лучшие умы рунета в свой стартап?

Reading time 2 min
Views 5.1K
Привет, хабрачеловек!

На этот вопрос мы дадим ответ 29 июня конференции BizSpark Camp 29 июня в конференц-центре «Экстрополис». Мероприятие организовано совместными усилиями Microsoft и StartupPoint.
Принять участие может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве участника . Если же у вас нет возможности прийти, вы можете подписаться на онлайн-трансляцию.
Среди приглашенных экспертов:
  • Игорь Ашманов — управляющий партнер «Ашманов и партнеры»
  • Герман Клименко — владелец «LiveInternet»
  • Дмитрий Степанов — исполнительный директор ИД «Афиша»
  • Аскар Туганбаев — директор по развитию интернет-проектов «СТС Медиа»
  • Петр Диденко — главный специалист по стратегическому развитию «СКБ Контур»
  • Аркадий Морейнис — руководитель холдинга «ГлавСтарт»
  • и другие.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑23 and ↓14 +9
Comments 17

Как покорить сердце Яндекса?

Reading time 3 min
Views 17K
Часто можно слышать жалобы о том, что крупные игроки интернет-рынка не интересуются стартапами, что пробиться к ним и рассказать свою идею практически невозможно, что не хватает инструментов даже для того, чтобы быстро создать прототип продукта, который можно будет убедительно им представить и понять, интересен ли он им.
image

Startup Point решил помочь разработчикам, открыв новым идеям прямую дорогу к дверям компании Яндекс. На 19-й встрече Startup Point в Москве представители Яндекса Григорий Бакунов и Антон Забанных рассказали, как можно использовать инструменты Яндекса для создания своих проектов.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑28 and ↓17 +11
Comments 34

Хотите создать новую почту Яндекса? Узнайте как!

Reading time 1 min
Views 8.4K
Привет, хабрастартапер!

Если ты считаешь, что почту Яндекса нужно прокачать, то этот пост для тебя! 30-го мая на 19-м Поинте в Москве Антон Забанных расскажет о том, как это можно сделать.
image

Читать дальше →
Total votes 44: ↑27 and ↓17 +10
Comments 19

Инвестор найден. Разыскиваются стартапы

Reading time 1 min
Views 1.2K
Привет, хабрастартапер!

Спешу сообщить тебе отличную новость! 30-го мая состоится 19-й Поинт в Москве. У нас как всегда классные проекты, подготовленные по нашей новой уникальной технологии и лучшая экспертиза. Подать заявку на презентацию!

image


Читать дальше →
Total votes 24: ↑10 and ↓14 -4
Comments 4
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity