Pull to refresh
11
0
Vsevolod @vsns

User

Send message

Короткий экскурс в открытие лаборатории робототехники в Лицее в Москве или ответ хабрапосту

Reading time3 min
Views8.6K
Основным поводом написания этой заметки стал относительно большой интерес публики этому посту и его предшественнику. GoodSolder рассказывает о своих впечатлениях в процессе (самого начала) пути, я же могу попробовать поделиться опытом такого образовательного процесса после нескольких лет. Немножко подробностей под катом
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0+21
Comments0

Собираем по немножко от сервисов Google и Redmine на своем сервере

Reading time4 min
Views19K
Последнее время во всех коллективах где мне доводилось работать я так или иначе продвигал систему управления проектами, так как без нее начинался полный бардак, который мне терпеть ни будучи исполнителем, ни будучи руководителем мне не хотелось. Основным кандидатом для наведения порядка почти всегда становился Redmine, но чем дольше я им пользовался (как со стороны пользователя, так и со стороны администратора), тем больше хотелось перейти на что-то другое. Да, как багтрекер она работает замечательно, но как только хочешь получить что-то большее, например, хотя бы личные/общие календари — начинается возня. А если уж надо переехать на другой сервер… Даже и вспоминать не хочется — каждый раз какие-то «танцы».

В то же время я довольно плотно привязался к сервисам компании Google, таким как Docs, Calendar, Gmail… И если с последним более менее все понятно, то, например, аналог первого хотелось иметь локально: когда корпоративная почта не в Google Apps, который к тому же теперь всегда платный, пользоваться уже не так удобно, да и доступ к локальным ресурсам защищеннее и быстрее.

И тут после довольно активных поисков мне попадается Feng Office, который на хабре, к сожалению, почти обделен вниманием: упоминания встречаются лишь в нескольких вопросах и без особых подробностей. Подумалось — сделалось: под катом то что из этого получилось (включая пару десятков скриншотов, правда не очень тяжелых)
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Namur, Namur, Бельгия
Registered
Activity