Pull to refresh
12
0
Send message

VKontakte: шутки-прибаутки

Reading time1 min
Views520
Пишу регистратор аккаунтов Vkontakte… Открываю страницу регистрации, и вижу заголовок «Национальный справочник». Похоже, шуточки про базу для ФСБ и банков не такие уж и шуточки =)))))

PS: На всякий: регистратор исключительно в образовательных целях. No Spam :)
Total votes 46: ↑18 and ↓28-10
Comments15

Увольнение

Reading time1 min
Views4.5K
Вопрос увольнения, для меня, несомненно не очень приятен. Понимаешь, что работал действительно, с душой и тут такое. Сначала зарплату официальную ставят минимальную, переводят офис из центра на окраину, а потом и вовсе выплачиваемую почти в два раза режут.

Вообщем, решил писать заявление об увольнении. И тут возник вопрос — а как, собственно, уволиться «грамотно». Первое, что интересует — моя ситуация (думаю, знающие люди подскажут).

8 февраля «исполнилось» 5 месяцев со дня трудоустройства. Кто-то говорит о том, что можно брать отпуск на время двух недель, кто-то о том, что можно взять компенсацию неиспользованного отпуска деньгами. Хотелось бы узнать — что ТК РФ об этом говорит.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments73

Строки в PHP

Reading time4 min
Views3.1K
В последнее время обсуждения языка PHP на хабре сводятся больше к возможностям проектировать сложные системы, что не может не радовать. Однако, просмотрев с десяток самых признаваемых веб-фреймворков (Zend Framework, Adept, CakePHP, CodeIgniter, LIMB, Symfony, MZZ и другие) я с искренним удивлением обнаружил в некоторых существенные недочеты с точки зрения элементарной оптимизации.

Одним из слабых мест является работа со строками (проблема конкатенации уже обсуждалась хабрапрограммистами) и мне решилось вспомнить свою познавательную юность и провести парочку тестов со строками, которыми мне хотелось бы поделиться.

читать о результатах теста
Total votes 34: ↑16 and ↓18-2
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered