Pull to refresh
16
0
Илья Сауленко @whm

Пользователь

Send message

Современная веб-разработка: выбери себе приключение

Reading time7 min
Views28K

Привет. Недавно я делал доклад для студентов о том, какие шишки можно набить, занимаясь современной веб-разработкой. Как связаны друг с другом различные решения, которые мы принимаем в процессе разработки, как выбор технологий влияет на размер команды, как размер команды влияет на подходы к тестированию, как подходы к тестированию связаны со структурой всей компании....


Получилось что-то вроде квеста с распределенным выбором: от того, какой язык программирования выбрать и до того, кого лучше нанимать в команду, которая сделает самый полезный продукт ever. Предлагаю вам почитать этот пост, выбрать свои варианты, дополнить квест и обсудить то, что наболело.


upd — немного дополнил текст до ката.


Читать дальше →
Total votes 54: ↑47 and ↓7+40
Comments36

Golang Moscow: встреча в Avito

Reading time2 min
Views5.1K

Привет, меня зовут Илья, я работаю в Avito и хочу позвать Go-разработчиков на митап, который будет проходить в эту субботу, 14-го октября, у нас в офисе при поддержке сообщества Golang Moscow.


В этот раз главная тема митапа — пристальный разбор привычных стандартных средств Go: обсудим нюансы работы с io.Reader/io.Writer, послушаем анализ эволюции Garbage Collector от Go 1.5 до 1.9, узнаем, как можно расширять database/sql на примере работы с ClickHouse, похоливарим про кодогенерацию. Подробности по докладам и ссылка на TimePad — под катом.


Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity