Pull to refresh
12
0
Дмитрий Королев @workDNK

User

Send message

Дистанционный RESET компьютера при помощи мобильного телефона

Reading time2 min
Views32K
В далеком 2006 году меня попросили сделать устройство, которое позволяет дистанционно, при помощи мобильного телефона, осуществлять RESET сервера. В то время я плотно работал с PIC-контроллерами Microchip, а знаний по схемотехнике уже хватало, чтобы решить эту задачу пусть и не очень профессионально, но самостоятельно.

Как это работает


Для работы нужен простой мобильный телефон, настроенный на автоматическое поднятие трубки при звонке. К телефону подключается моногарнитура. Сигналы от динамика гарнитуры идут на вход устройства, а от устройства идут сигналы на микрофон гарнитуры. Чтобы сбросить сервер, человек звонит на телефон устройства с любого другого телефона, поддерживающего тональный набор (DTMF). После поднятия трубки пользователь вводит со своего телефона код команды и пароль.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments32

Startup Weekend в Екатеринбурге, 15 октября. Личное мнение участника

Reading time3 min
Views497
У нас есть стартап-проект «Весточкин». Это информационный сервис, в базовом варианте позволяющий жителям многоэтажных домов своевременно, т.е. практически в режиме реального времени, получать по смс информацию об авариях, отключениях воды, электроэнергии, а также другие важные новости.

Обычно стартаперские мероприятия проходят в Москве. Но узнав о том, что очередной Startup Weekend пройдет в Екатеринбурге (15-16 октября 2011), решили приехать из Челябинска со своим проектом в поисках инвестиций, советов и т.д.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments2

Стартапы. Оплодотворение

Reading time3 min
Views559
Размышление 1. Предисловие

Любое объединенное сообщество делится на “клубы” по интересам. Население планеты разделяется на страны. Страны делятся на штаты, области и т.д. Российское общество (142 млн.) делится на интернет-независимых и на интернет-пользователей (45 млн.), которые в свою очередь разделяются на просто пользователей и много понимающих пользователей (9 млн.), 20% много понимающих — это желающие придумать что-то новое и изменить существующее (1,8 млн.), 20% из которых не только желают, но и говорят об этом (360 тыс.), из которых 20% переходят от слов к делу (72 тыс.), из которых 20% доводят дело до определенного логического завершения (14,4 тыс. — предположу, что это примерное количество зарегистрированных на хабре), примерно 20% которых — это и есть стартаперы (2,88 тыс.),
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Челябинск, Челябинская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity