Pull to refresh
13
0
​​​​​​ @xeos

User

Send message

Реально ли заработать на мобильном приложении по просмотру рекламы за деньги?

Reading time 5 min
Views 67K
Статья является анализом одного из приложения в списке. Статья была написана сразу после обнаружения уязвимости в приложении. Разработчик получил отчет и подтвердил существование проблемы, обещая в скором времени всё исправить. На данный момент вышло обновление приложения на обоих платформах.

Уже несколько лет AppNana (AppJoy) находится на волне популярности, ведь они дают возможность бесплатно, без смс, скачивать платные приложения из магазинов приложения для iOS и Android. В чем подвох, спросите вы? Где спрятаны подводные камни? Всё очень просто: вы тратите своё время на просмотр рекламы, установку левых, не подписанных приложения по прямым ссылкам, а также делитесь своей личной информацией с пол-дюжиной рекламных агрегаторов для мобильных телефонов, передавая им всю информацию к которой имеет доступ AppNana (включая личный email).
Читать дальше →
Total votes 34: ↑23 and ↓11 +12
Comments 7

Получение телефонного номера пользователя Facebook полным перебором

Reading time 2 min
Views 64K
Около месяца назад я наткнулся на форму приглашения друзей через почту и/или номер мобильного телефона (который в добровольно-принудительном порядке требуют при регистрации). Я не долго думаю вставил в форму 1500 случайных номеров, по 500 в каждом формате (89*********, +79*********, 9*********). Поле «Сообщение» оставил пустым. На следующее утро меня ждал сюрприз: пара десятков новых диалогов, в которых я начинал разговор с сообщения «Optional message». Не долго думая я отправил отчет через форму на Facebook. Но после недельного ожидания и повторного отчета мне пришёл ответ: «This is not a bug. It's a core Facebook feature.».
Получение списка телефонов пользователей Facebook
Total votes 76: ↑68 and ↓8 +60
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity